Комфортная постель с матрасом

Хороший сон, который приносит отдых и восстановление сил, во многом зависит от выбранного матраса для кровати. Видоортопедического матраса определяется чисто индивидуальным подходом, жесткость зависит от параметров тела и возрастных показателей.

Различают два вида матрасов – пружинные и беспружинные. Каждый тип имеет градацию по жесткости, материалу – наполнителю. Покупать нужно изделия проверенного производителя, зарекомендовавшего себя на потребительском рынке. Известны и популярны матрасы отечественного производства, отличное сочетание умеренной цены и высокого качества. Имеют огромный ассортиментный ряд, предлагают пружинные и беспружинные модели например ватный матрас, а также нестандартные образцы, например, круглой формы или рассчитанные для пар различного веса.

Пружинные виды от производителя характеризует наличие независимых пружинных блоков, которые позволяют иметь упругое покрытие для кровати, но принимающее форму тела. Одним из новых оригинальных предложений является изделие с различной степенью жесткости двух противоположных сторон, что позволяет выбрать наиболее комфортную постель для сна практическим путем.

Предлагаемые наполнители – натуральные, либо в сочетании с высококачественным искусственным волокном, в изделиях в основном применяют натуральный латекс и кокосовое волокно, сочетанием материалов получаются различные степени жесткости.

Беспружинные модели отличает более однородная структура наполнителя, высота подбирается индивидуально, в зависимости от пожелания потребителя.

Особенно важно подобрать правильный матрас для растущего организма, который не допустит искривления позвоночника и аллергии от некачественных наполнителей. Все изделия отличают гипоаллергенные материалы, используемые в изготовлении матрасов. Верхние покрывные ткани применяются только натуральные жаккардовые, которые дышат и обладают износостойкостью благодаря прочности плетения нитей.

Большое количество предлагаемых вариантов матрасов затрудняет покупку. Менеджер магазина всегда расскажет, как выбрать матрас, чтобы приобретение радовало не один год. В молодом и пожилом возрасте предпочтительнее покупать более мягкие образцы, среднему возрасту наиболее комфортными будут модели повышенной жесткости при условии отсутствия проблем с позвоночником, при этом при пониженном весе нужно покупать мягкие матрасы.

При выборе матраса важно ориентироваться на собственные потребности, каждый вид изделий сопровождается подробной инструкцией и описанием параметров.