Как выбирать мойку

Правильно подобранная мойка способна облегчить труд хозяйки. Неподходящее изделие превратит процедуру очистки посуды от различных загрязнений или мытье овощей и фруктов в сущий ад. Ученые опубликовали следующие данные: 66% дел на кухне не обходятся без использования кухонной мойки. Именно поэтому следует тщательно подбирать данную кухонную принадлежность.

Какая она — идеальная мойка?

Для того, чтобы подобрать лучшее изделие для кухонного помещения, необходимо ознакомиться со списком требований к качественной мойке. В первую очередь она должна быть вместительной. Ведь зачастую в ней моются тарелки, сковороды, кастрюли, противни и многое другое. Качественные кухонные мойки на Wmm.com.ua должны выдерживать удары, высокие температуры, воздействие бытовых средств. Потребителями приветствуются простые в обращении раковины, которые долгие годы сохраняют превосходный внешний вид, и для ухода за которыми требуется мало усилий.

Подбирать данное изделие рекомендуется после того, как владельцы жилища определились с интерьером кухни. Именно в таком случае раковина впишется в обстановку и будет сочетаться со всеми кухонными аксессуарами, техникой и гарнитурой.

Следует также оценить кулинарные предпочтения и привычки домочадцев: как часто хозяйке приходится готовить пищу, какие продукты требуются для блюд, как много посуды расходуется для их приготовления, сколько необходимо ежедневно вымывать кастрюль, тарелок и прочей утвари. Заранее необходимо определиться с формой смесителя, с оборудованием близлежащей кухонной зоны, с установкой фильтров для некачественной воды, измельчителя отходов.

Какую раковину для кухни предпочесть?

Выбирать изделие следует, опираясь на интерьер кухни, семейного бюджета и набора желаемых характеристик. В помещение, оформленное в современном стиле, идеально впишется мойка из нержавейки которую можно приобрести на сайте Wmm либо из композитного материала. На кухне классического дизайна превосходно смотрятся раковины из керамики, искусственного камня, металла.

Остановимся более подробно на изделии, изготовленном из нержавейки. Оно создается из высококлассного сплава, вмещающего никель, хром и в наибольшем количестве сталь. Подобные составляющие позволяют повысить износостойкость раковины, они не выделяют вредных веществ и поэтому не приносят ущерб здоровью человека. Неоспоримые достоинства изделий:

• долговечные;

• поверхность стали непористая и поэтому она практически не загрязняется;

• высокая гигиеничность;

• хорошая цена.

Данные раковины вписываются практически в любую обстановку. Подобрать металлического тона аксессуары не составит труда. Производятся изделия с разной поверхностью — рифленой, матовой или полированной. Люди предпочитают брать модели с рифленой поверхностью, так как на ней незаметны небольшие царапины и загрязнения.

Лучше всего купить мойку для кухни из нержавейки с толщиной металла не менее 0, 8 мм. Если брать изделие из более тонкой стали, то при падении на его поверхность струй воды будет возникать неприятный громкий звук. Но и такую раковину можно сделать более тихой оборудовав ее резиновыми подложками, которые поглощают шум.

Мойки

Важный совет!

Как определить качество мойки из нержавейки? С помощью магнита. Для эксперимента проведите по поверхности чаши магнитом. Если он «прилипает» к стали, то покупать подобное изделие не рекомендуется, так как качество сплава неудовлетворительное. Магнит мягко скользит по поверхности? Смело берите подобную раковину.

Не меньше ценятся потребителями мойки из искусственного камня. Материал для их изготовления — композит. Он состоит из гранитной крошки, связывающего вещества (акриловая смола), красящего пигмента. Искусственный материал может быть любого цвета, разной формы и фактуры. Благодаря таким свойствам мойки из камня обладают разнообразным дизайном и вписываются в любое помещение. Перечень преимуществ подобных раковин:

• воздействия механического и химического характера не отражаются на изделии;

• поверхность изделий не имеет пор, поэтому в них не скапливается грязь;

• малый вес в отличие от изделий, изготовленных из натурального камня;

• после продолжительной эксплуатации имеют отменный вид.

Один-единственный недостаток, который имеет мойка из искусственного камня — это высокая цена. Несмотря на это у данной разновидности изделий обнаруживается самое оптимальное соотношение цена/качество.

Важный совет!

Как определить качество композитной раковины? Посмотрите на оборотную сторону чаши, которая не подвергается полировке. Если ее поверхность не отличается рыхлостью и является однородной, то подобное изделие является качественным.

Существует множество вероятных мест покупки сантехнических атрибутов. Качественные мойки продаются в специализированном онлайн-магазине. Подобные организации гарантируют качество размещенных на сайте товаров, приемлемые расценки. В каталоге магазина каждая представленная мойка с фото, данная особенность облегчает выбор продукции. Обычные рынки заполонены подделками китайского производства подозрительного качества.