Как и почему происходят квартирные кражи

Кражи личных вещей существовали всегда, даже когда наши предки жили ещё в пещерах. Вне всякого сомнения, кто-то, проснувшись утром в пещере не находил свою дубинку или шубейку. И как спросите вы, защититься нашему пещерному предку от такого вида напасти? Можно не спать всю ночь и караулить мошенника, а на утро на общей охоте проспать мамонта. Да, не выход. Сородичи народ суровый, съедят за место упущенного мамонта и не спросят, где была его дубинка, и почему он был голый. А как тогда? Можно, например, было найти отдельную однокомнатную пещеру и жить там одному. Но тоже не факт, что не залезут. Как с этим боролись наши предки, осталось глубоко в истории, и мы можем только предполагать, но не будем.

Хотелось бы поговорить о квартирных кражах, а точнее о том, что нам мешает их предотвратить. Первое, что нам не дает это сделать это непонимание вопроса о том, как это нужно делать в принципе. В отличие от нас обычных обитателей современных городов и посёлков, воры очень хорошо разбираются в том, какая у нас стоит дверь и какого качества запирающие механизмы. А раз разбираются, то значит и открыть смогут без особого труда.

Единственный и правильный способ с этим бороться, это просто разбираться в этом вопросе самому: понимать какая дверь должна быть, какие замки, как правильно их ставить и как правильно их защищать. В принципе ничего сложного, надо только захотеть вникнуть в эту скучную информацию, зато эффект от этого будет ощутимым.

В основе всей безопасности вашего жилья лежит комплексное решение. Нельзя купив дорогую дверь утешаться тому, что-она-то вас и обезопасит от ограбления. Дверь может быть дорогой и бесполезной, так как производители не уделили должного внимания запирающим элементам. А также дверь может быть недорогой и надежной, потому что соблюдены все моменты безопасности двери. Поэтому не всегда цена двери говорит о её надежности. Один владелец нефтяной компании делал ремонт в своём очередном доме, поставил дорогую входную дверь и из-за того, что его дом находился в охраняемом городке, он не стал ставить более надёжные элементы, и как вы уже догадались, его все-таки ограбили и вынесли на какую-то шестизначную цифру. Нельзя быть дилетантом в вопросе безопасности своего жилья и своей семьи, нельзя быть, грубо выражаясь лохом в этом вопросе. Вам стоит посетить сайт http://dveri.com.ua/, где представлен широкий ассортимент бронированных дверей. Здесь вы сможете найти именно те двери которые смогут защитить вас и ваш дом.

Разбираться во всём, что нас окружает просто невозможно, но хотя бы нужно довериться профессионалам, кто действительно разбирается в этом вопросе. Были случаи, когда уже после того как квартиру ограбили, люди звонили и покупали цилиндры и стоимость их уже не интересовала, просто они ни как ни хотели ещё раз оказаться в данной ситуации. Вам стоит сделать аудит своих дверей, замков, цилиндров. Обратитесь к специалистам, которые помогут вам, осмотрят дверь, укажут на слабые места и помогут в их устранении.

Задумайтесь об этом сейчас, а не после (не дай Бог конечно), ограбления!

Основные способы взломов и методы защиты от них:

Перелом сердечника или выбивание – это самый простейший метод взлома замка, он представляется самым удобным для преступников по причине быстроты и бесшумности.

Способ защиты:

Броне накладка, которая должна быть правильно установлена, чтобы её нельзя было сбить. Обратите внимание на свою дверь! Если у вас нет броне накладки, срочно ищите специалиста и установите её!

Вскрытие отмычками или подбор ключа – второй по распространённости способ криминального взлома. Применяется в случаях, когда есть защита от перелома.

Способ защиты: Механизмы с высоким уровнем секретности. Чем дороже замок, тем выше его секретность и тем сложнее его открыть отмычками или подбором ключа.

Высверливание – самый неуместный способ вскрытия замка, потому что создаёт большой шум, требует специальные инструменты и источник электроэнергии. Очень редко подобным методом пользуются злоумышленники, в основном его используют аварийные службы.

Способ защиты:

Броне накладка, выполненная из закалённого сплава, с дополнительной защитой от высверливания. Подобные накладки являются самыми дорогими.

Вам стоит минимально обезопасить свою дверь, установив броне накладку и сердцевину с хорошей секретностью.