Плюсы и минусы татуажа

С курсами татуажа https://partner-tatoo.com/ сталкивались многие современные девушки. Эту популярную услугу предлагают салоны красоты в большинстве крупных городов России. Процедура заключается в том, что под кожу клиента вводится специальная краска, которая помогает скорректировать и оформить участки лица. У татуажа есть и преимущества, и недостатки.

Достоинства услуги.

Один из плюсов татуажа — стойкий долговременный эффект. После этой процедуры женщина на 2 — 3 года забывает о декоративной косметике для той части лица, на которую был сделан татуаж.

Например, если у девушки выполнен перманентный макияж бровей, ей больше не нужно тратиться на помадки, гели и тени для них. Это позволяет ей экономить семейный бюджет и время, которое уходило на ежедневное нанесение косметики.

Удачный татуаж помогает подчеркнуть и природную женскую красоту. Например, для бровей придумана волосковая техника перманентного макияжа, которая позволяет прорисовывать отдельные волоски. При этом бывает трудно отличить нарисованные волоски от натуральных.

Минусы услуги.

У процедуры есть и недостатки. Например, иногда девушкам не нравится конечный результат татуажа. А удалять его непросто. Чтобы избавиться от него придется платить дополнительные немалые деньги и идти на специальные процедуры.

Например, татуаж можно удалить веществом под названием “ремувер”. При этом нужно много свободного времени и от 1 до 5 и более дорогостоящих процедур. Процесс удаления неудачного татуажа может растянуться на полгода. Удалить его возможно и лазером или хирургическим путем.

Надо знать, что со временем татуаж может изменить свой цвет. Например, брови, которые изначально были окрашены в глубокий черный цвет, могут стать зелеными, фиолетовыми или синими. В таких случаях девушкам приходится менять их форму и цвет с помощью декоративной косметики. Иногда перекрыть татуаж даже профессиональной, пигментированной косметикой бывает непросто.

Кроме того, даже если татуаж и был выполнен качественно и безупречно, девушке он может со временем надоесть и разонравиться. Ведь тренды в индустрии красоты постоянно меняются. Еще некоторые визажисты считают, что татуаж может прибавить человеку лишние годы.

Стоит помнить, что перед процедурой важно выбрать и грамотного мастера с качественным портфолио работ. В противном случае результат может огорчить клиента.