Когда пришло время приобрести новый измеритель влажности

Если вы решили купить влагомеры для зерна более модернизированные, обращайте внимание на технические характеристики устройств. В основном приборы рассчитаны на длительную работу, могут функционировать в полевых условиях, предоставляют данные измерений без каких-либо сбоев.

После нескольких лет активной эксплуатации, в связи с изменением ваших потребностей может понадобиться другой девайс, либо же вы начнете сомневаться в точности старого измерителя. Но как определить, когда вам нужен новый счетчик?

Если вы используете влагомер для разных целей и, как следствие, постоянно меняете в нем настройки калибровки, настраиваете его для достижения определенных целей, возможно, пришло время купить Wile 55. Эти измерители калибруются быстро, достаточно просты в использовании, не нарушают структуру исследуемого образца.

Специальные датчики можно использовать практически для любых жидкостей или твердых тел для достижения максимально точных результатов исследований. Некоторые модели комплектуются с блоком питания. Если вы постоянно тратите время на повторную калибровку устройства или же вам нужен более производительный и надежный аппарат, возможно, пришло время подумать о новом влагомере. Наличие такого универсального и в то же время точного прибора, который отвечает всем вашим требованиям, является отличным поводом для инвестиций.

Обратите внимание, что использование неправильного инструмента предоставляет неточные показания и неидеальные конечные результаты. Если вы пытаетесь «заставить» неподходящий счетчик работать правильно, вряд ли ваши действия приведут к желаемому результату. Поэтому есть все основания подумать о покупке тестера, созданного специально для достижения определенных целей, или даже универсального влагомера. Например, для исследования уровня влаги сельскохозяйственных культур подойдет зерновой влагомер. Также существуют устройства для сена и силоса, почвы, комнатных растений, строительных материалов и т.д.

Ваша деятельность связана с деревообрабатывающей промышленностью, установкой паркетных полов или плотницких работ? Вы должны подобрать аппарат, считывающий содержание влаги только в древесине. Наличие тестера, приспособленного к вашим потребностям, означает предоставление правильных показаний и более качественных результатов, так что, возможно, пришло время присмотреть влагомер, подходящий исключительно для вашей сферы деятельности.