Как выбрать серьги для прокола ушей

Практически все девушки (да и многие парни) прокалывают свои уши. При этом тут очень важно не просто решиться на такой шаг, но и подобрать подходящие серьги. Ведь они во многом влияют не только на ваш образ, но и на здоровье кожи. О том, на что обратить внимание при выборе серьги для прокалывания уха,мы и поговорим сейчас.

Материал

Один из самых важных факторов – это материал, из которого изготовлено украшение. В последнее время особой популярностью пользуются серьги из медицинской стали. Причина повышенного спроса на них объясняется такими преимуществами подобных аксессуаров:

  • гипоаллергенность. Медицинская сталь не раздражает кожу и не приводит к аллергическим реакциям (что достаточно часто случается с никелевыми или кобальтовыми изделиями);
  • прочность. Сережки достаточно прочные, хорошо противостоят различным воздействиям;
  • привлекательный внешний вид. При этом красота элементов сохраняется на протяжении длительного периода;
  • доступная стоимость. Цена на материал сравнительно небольшая, так что и сами серьги будут недорогими.

Также украшения делают и из других металлов (платина, титан, золото). Перед прокалыванием уха желательно проконсультироваться у врача, чтобы выявить возможные аллергии.

Защелка

Самые простые серьги для прокола ушей идут в виде колечек. Такие украшения очень деликатно воздействуют на ухо. В том числе, они не пережимают кожу. Колечки бывают двух типов:

  • шариковые. Для их открытия или закрытия используется специальный шарик, который можно снять, а затем установить обратно. По краям шарика есть небольшие ямки, куда вставляют кончики кольца;
  • пружинные. Защелка работает при помощи специальной пружинки. Такие колечка монолитные.Как результат, их намного проще одевать и снимать.

Стоит отметить, что такие сережки для прокола ушей достаточно просто чистить, так как фиксатор не закрывает место прокола.

Другой вариант – гвоздики. Они выглядят очень стильно и оригинально. Правда, с ними легче занести определенную инфекцию, так как чистятся они несколько сложнее.

Дизайн и вес

Стоит выбирать лишь привлекательные и удобные украшения. Чем меньше вес аксессуаров, тем удобнее их будет носить (кроме того, снижается вероятность травмировать мочку уха в случае длительного ношения сережек). Также обратите внимание и на общий дизайн. Сережки должны нравиться. При этом производители предлагают достаточно широкий выбор моделей, которые отличаются своей формой и цветом. Таким образом, не составит труда подобрать подходящую модель.

Желательно покупать серьги для прокола ушей от проверенных производителей. Это гарантирует качество и надежность украшений. Как результат, сережки будут отлично служить в течение длительного периода.