Что нужно знать о каркасе?

Что нужно знать о каркасе?

Перед приобретением кровати, нужно проанализировать несколько важных аспектов. Они касаются ее формы, размера, матраса, а еще каркаса, который изготавливают из разных материалов. Он является частью кровати наравне с основанием.

Можно подбирать модель с высоким изголовьем, украшениями, руководствоваться стильными тенденциями, но не стоит пренебрегать каркасом, который поставляется вместе с кроватью. Производители изготавливают его в форме короба или закрытого прямоугольника. На него укладывается дно из реек, а выше — матрас. Каркас удерживается ножками. Производители предлагают выбрать из изделия из металла, дерева. Мождели отличаются шириной и высотой. Можно своими силами собрать данный элемент кровати.

Кровать можно приобрести только с ортопедическим основанием, к нему поставляются ножки и матрас. Это можно назвать минимумом, чтобы насладиться комфортным сном. В то же время стоит отметить, что кровать без каркаса не принесет ощущения домашнего уюта, в котором так нуждается современный человек. Прежде всего, стоит отметить, что данный элемент имеет следующие преимущества:

1. Эстетика. Каркас помогает скрыть основание кровати из металла. В нем располагаются ящики для хранения одежды, игрушек, предметов для уборки. Комната облагораживается, благодаря наличию каркаса.

2. С его помощью происходит опора основания кровати, на которое уложен матрас. Каркас не помогает в распредлеении веса и нагрузки, но считается незаменимым при устройстве кровати для сна и отдыха.

3. Благодаря каркасу можно хранить вещи под кроватью. Они будут незаметны при наличии подъемного механизма.

4. Каркас характеризуют мягкость и безопасность, что немаловажно для семей с ребенком.

5. Можно произвести замену каркаса кровати на новое изделие или аналогичное, которое изготовили из дерева. При этом ортопедическое основание и матрас останутся без изменений.

Основных видов каркаса два. 2 опорные спинки с парой панелей по бокам или 4 боковые панели. В конструкции второго типа опорой являются ножки. Необходимо грамотно подойти к выбору материала для каркаса. Деревянные изделия отличаются долговечностью и надежностью. Можно приобрести кровати с плетеным каркасом.

Доступная стоимость у кроватей с каркасом из ДСП. Их можно заказать в интернет-магазине «Культ Мебели». Не забывайте обращать внимание на стыки. Они должны быть дополнительно укреплены, чтобы не возникло трещин, из-за которых кровать будет шататься.