Продажа вощины в интернет-магазине «Beeworld»

Пчелиная вощина (пласт из воска) – это основа, которая выполнена в виде тонких листов. У вощины с двух сторон есть ячейки шестиугольной формы. Благодаря такой основе пчелы не тратят много времени на обустройство, следовательно, они быстрее приступают к сбору меда.

Виды вощины и краткая, но важная информация о них

Существует три основных вида вощины:

  1. Натуральная – самая безопасная и качественная. Ее изготавливают из чистого воска без добавления искусственных примесей, следовательно, и цена на него будет высокой.
  2. Полунатуральная – в процессе изготовления в воск добавляют различные примеси. Часто в состав включают парафин. Минус – не очень прочные листы. Плюс – цена дешевле, чем у натуральной вощины.
  3. Искусственная – для ее изготовления используется пластик либо парафин. Воск там отсутствует. Им покрывают прямо перед использованием, т.е. размещением в раме. Подлежит обязательной обработке от вирусов и бактерий (3 раза за сезон). Цена вполне доступна для большинства пасечников,

Преимущества использования вощины

  • ускоряет процесс строения сот;
  • повышает продуктивность пчел;
  • долгий срок службы;
  • экологична;
  • удобна в использовании.

На что надо обратить внимание, перед тем как купить вощину

Перед тем как совершить покупку вощины обратите свое внимание на:

  • форму самой ячейки – она обязательно должна быть только правильной формы;
  • размер ячеек – они должны быть только одинаковые;
  • из чего сделана вощина – листы должны быть из чистого светлого свежего воска без примесей;
  • прозрачность пластины – лист должен быть прозрачный на просвет.

Так же листы вощины обязательно должны быть чистыми, не мятыми и без трещин, перегибов и разрывов. Вощина не должна быть не чем поражена.

Хранение вощины

Вощина должна храниться в темном месте. Температура хранения – 5°C …+30°C. Попадание солнечных лучей или нарушение температурного режима может негативно сказаться на качестве и геометрии листов. В помещении не должно быть посторонних запахов, иначе это приведет к отказу обустраивания вощины пчелами.

В нашем интернет-магазине «Beeworld» есть вощина для пчел цена которой напрямую зависит от производителя. Так же в нашем магазине можно обменять воск или мерву на вощину. У нас хорошие скидки для клиентов, которые покупают оптом. Задать все интересующие вопросы можно по номеру телефона, который указан на нашем сайте http://beeworld.com.ua/ в разделе «Контакты».