Как раскрутить сайт бесплатно

В первую очередь, вам вовсе не обязательно будет расставаться со собственными средствами. Во-вторых, приемы безвозмездного SEO продвижения доступны всем. В-третьих, при грамотном применении данных приемов возможно достичь весомых итогов в раскрутке личного проекта.

Если вы хотите бесплатно раскручивать свой сайт в сети, то должны иметь ввиду, что необходимо подготовить внутреннее продвижение сайтов. Данное утверждение означает, что делать наполнение веб-проекта нужно будет под ключевые слова поисковиков.

Мало того, внутреннее продвижение необходимо и в случае платного SEO продвижения. Такой способ позволит в большей степени сократить бюджет, предназначенный для оптимизации.

При раскрутке контента, под ключевики поисковиков, отпадает потребность в закупке большого числа внешних гиперссылок. Правда, если данный проект считается коммерческим, то для его SEO раскрутки вам не будет достаточно бесплатных методов раскрутки.

К сожалению, если вы рассчитываете раскручивать его по ВЧ запросам, то у вас не получится достичь желаемых результатов, применяя только бесплатный способ раскрутки.

В том числе, даже если будет доведена до уникальности оптимизация контента, у вас не выйдет попасть в TOP выдачи поисковиков. В этой ситуации, отсутствие большого количества тематических наружных гиперссылок, которые необходимо будет приобрести, вам никак не обойтись.

Стратегия раскрутки.

Для бесплатной раскрутки web-сайта нужно придерживаться следующей стратегии: заблаговременно создать семантическое ядро веб-сайта и составлять текст контента под определенные запросы использовать 2-3 ключевые слова (фразы) в тексте в начале и конце текста; перелинковывать внутренние ссылки на своем веб-ресурсе.

Таким образом делаем вывод, что если продвигать свой проект по низкочастотным запросам, то отпадет необходимость приобретать ВЧ запросы и можно рассчитывать на попадание в ТОП поисковиков совершенно бесплатно. При проведении такой тактики бесплатная раскрутка сайта считается эффективной.

Но нужно иметь ввиду, что поисковикам не достаточно показывать только те или иные поисковые запросы. Они очень «любят» когда на ваш сайт будет обращено внимание так называемых авторитетных (имеющих высокий тИЦ) проектов в виде ссылок с них.

В этом случае автоматически будет повышаться и траст вашего ресурса, т. е. он также будет набирать свою «авторитетность». А это, в свою очередь, добавляет лояльности со стороны поисковых систем и ваш сайт достаточно уверенно продвигается в ТОП поисковой выдачи.