Как фильтровать информацию

Сегодня мы получаем много информации из различных источников, таких как телевидение, интернет, газеты. И наш мозг постоянно перерабатывает полученные данные. Однако не вся информация нам полезна и необходима, поэтому очень важно научиться выбирать то, что действительно нужно знать. Информация напрягает мозг и со временем может стать трудно вспомнить то, что нужно было запомнить.

Вот несколько советов, как правильно фильтровать информацию, полученную за день.

Ненужная информация

Ненужная информация преследует нас повсюду: новости по радио, рассылка друзей в социальных сетях, куча статей, которые вы читаете в течение дня, и так далее. В этой ситуации сложно сконцентрироваться на вещах, которые действительно приносят пользу. Старайтесь подбирать информацию, которая была бы значимой и только расширяла бы ваши знания. Например, прочитайте то, что связано с вашей работой и хобби, или о том, как заработать больше денег. Важно быть заинтересованным в том, что вы изучаете.

Цель

Знайте, что вы ищете. Если вы просматриваете новости в Интернете  на сайте Дейли Онлайн, сосредоточьтесь конкретно на информации, которую вам нужно знать, и не проверяйте статьи, которые имеют только привлекающие заголовки.

Почта

Ваша электронная почта не должна проверяться слишком часто. Сначала прочитайте сообщения, которые действительно важны и срочны. Сразу удаляйте все письма, которые не имеют значения.

Отдых

Специалисты советуют выделять хотя бы один час в день только для себя. В это время следует выключить телефон, все интернет-сайты, включая социальные сети. В этот час вы должны избегать получения какой-либо информации и просто ничего не делать. Лежать или сидеть. Пусть ваш мозг отдохнет.