Обзор смартфона iPhone XR

Так как это бюджетный вариант флагманов серии X, конечно же ждут от него хороших характеристик и если прошлые версии устраивали, то данный аппарат точно понравится поклонникам Apple.

Внешний вид и эргономика

Модель сразу была выпущена в 6 цветах: красный, белый, чёрный, коралловый, синий, жёлтый. Задняя панель интересно играет на свету, но так как все айфоны выполнены из хрупкого минерального стекла, по причине которого, бережные пользователи прячут его в чехол, то будет сложно продемонстрировать эффектный перелив стеклянных элементов новинки. В жизни увидев технические характеристики телефона не возникает никаких сомнений в удобстве таких габаритов, но в реалии аппарат является толстоватым. Внизу на торце установлены музыкальный и разговорный динамики с отличным звуком и громкостью. И 2 микрофона, первый осуществляет функцию шумопоглащения, которая хорошо справляется с этим заданием. Между ними расположен уже знакомый всем разъём для заряда и наушников. На правой рамке расположена клавиша включения и гибридный слот nanosim-карты. Слева регулятор громкости и переключатель бесшумного режима. Предусмотрено предохранение от воды произведенное по IP-67, к телефону легко можно подключить микронаушники Apple AirPods

Дисплей

Технические решения которого: 6.1 дюйм, 1792×898 НD+, Ips, 19.5×9.326, яркость автоматически регулируется, truetone, контрастность 1400×1. В пользовании Ips матрица очень даже хороша. Тruetone технология позволяет перевести картинку экрана на более тёплые тона. В целом дисплей заслуживает отличных оценок, и в солнечную погоду равно как и в темноте не будет создавать лишние заботы. В режимах фото и видеосъёмки вполне себе стандартная для фирмы яркость.

Впервые Apple в смартфона серии Х полностью отказались от привычного отпечатка пальца. Распознавание лица полностью заменило данную опцию. Оно намного безопаснее ранних разработок, так как не выявлено еще ни одного взлома при наличии такой дорогой технологии.

Производительность

3 Гб памяти более чем достаточно при такой инженерной системе и мощном менеджменте фоновой работы. Объем флеш-накопителя составляет 64x128x256 Гб. Если нужен телефон для общения, то 64 вполне достаточно, для просмотра кинофильмов 128 точно хватит.

Процессор Bionic 12A очень хороший процессор, что доказывают многочисленные тесты.

Камера

Базовый объектив хоть и один, но умеет HDR smart, который в свою очередь склеивает нескольких кадров и размывает фон. Снимки ночью получаются очень достойно, да и запись видео также не вызовет лишних вопросов. Лицевая камера в 7 мегапикселей научилась размывать фон.

Выводы

iPhone XR считается бюджетной версией флагманов X. В которой воплощены самые колоритные цветовые решения корпуса, что особенно привлекает детей. Стоит отметить функцию Face ID, а также экономный расход заряда аккумулятора.