Готовимся к вечерним весенним прогулкам

После насыщенного трудового дня нет ничего лучше, чем неспешно прогуляться по вечерним улицам города. Такой променад не только приятен, но и полезен: появляется возможность расслабиться, привести мысли в порядок, подышать свежим воздухом, забыв о рабочих проблемах и суете. Медики рекомендуют сделать подобные прогулки регулярными, поскольку они позитивно сказываются на физическом и душевном здоровье.

Капризы природы не помеха

Целыми днями сидеть в помещении, когда за окном весна, – непростительно. Однако к выходу на улицу необходимо подготовиться, ведь погода может перемениться за считанные минуты. Во-первых, подберите на сезон 2019 красивую трендовую одежду, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно. Во-вторых, следует позаботиться о наличии стильной обуви, уместной для офиса и городской прогулки. Обратите внимание на:

  • Туфли. Кожаные броги с фигурной перфорацией подходят под костюмы и юбки, а стильные мужские туфли лоферы из новой коллекции маркетплейса Kasta https://kasta.ua/market/lofery-muzhskie/ сочетаются со строгими брюками и классическими джинсами.
  • Ботинки. Аккуратные замшевые модели идеальны для сухой погоды в демисезонный период. Благодаря толстой подошве ноги не замерзнут.
  • Мокасины. Как только окончательно потеплеет и пройдут дожди, надевайте мягкие мокасины из текстиля или тонкой кожи. Данный вид обуви органично вписывается в стиль smart casual.

Вместе весело шагать

Прогулки в одиночестве, конечно, хороши, но они еще лучше в дружеской компании. Возьмите с собой близких людей и проведите 2–3 часа вместе – это будет настоящей терапией и профилактикой весенней меланхолии. Чтобы разнообразить досуг:

  • Посетите луна-парк. А почему бы и нет? Сладкая вата и попкорн, аттракционы и комнаты с иллюзиями – перед сиянием неоновых огней устоять невозможно. Окунитесь в детство и вместе с друзьями повеселитесь от души.
  • Встретьте закат. Рассветы и закаты ускользают от жителей городов, поскольку за суматохой рабочих будней не остается времени на спокойное созерцание. Отправляйтесь к реке или найдите живописную смотровую площадку, где можно в уединении побыть на лоне природы.
  • Поужинайте на террасе. Весной кафе и рестораны приглашают гостей посидеть на открытых площадках, в окружении цветов. Пригласите на ужин любимого человека или родителей, попробуйте блюда из сезонного меню и выпейте бокал хорошего вина.

Желание достичь успеха и построить карьеру – не повод забывать о простых радостях жизни. Уделяйте время себе – это залог хорошего настроения!