Удовольствие от настольных игр

К настольным играм я не возвращался со времен детства и монополии. Мы приобрели русскую ее адаптацию — «Менеджер» и играли семьей в редкие вечера, когда удавалось собраться вместе. Я всегда относился к таким вещам, как такому досугу, когда больше делать нечего. И постепенно игра в монополию отошла в небытие, когда появился компьютер. Вместе с этим, настольные игры совершенствовались все это время. И вот спустя 12 лет, можно сказать, что время проведенное за настольными играми — это отличный досуг в кругу друзей.

Настольные игры

Казино Eldorado

Началось все с цитаделей. Когда я пару лет назад праздновал свой день рождения, то я думал как и чем развлечь народ. Так как мы люди уже довольно взрослые, то вариант с «напиться» — уже никому не интересен, да и собственно мы всегда больше ориентировались на общение. А какое самое лучшее общение? — конечно же в процессе игры. Так вот, тогда я и попытался внедрить настольные игры, скачав и распечатав одну из них. Конечно в этот ДР мы в них не поиграли, зато друг заинтересовался, и купил настольные игры оптом, начав ходить в гости с ними. Оказалось, что играть в «Цитадели» — весело, так как в настольных играх отлично выработан баланс, а это то, чего не хватает во многих других играх, в особенности на компьютере.

Самое забавное, что в настольные игры с удовольствием играют и взрослые. Друг говорит, что часто играют в цитадели и другие игры с родителями. Я честно говоря удивлен этому факту.

Но ладно цитадели… Брат, который тоже заинтересовался настольными играми (да-да, внезапно. мода пошла) купил игру «Манчкин». Это карточная игра, которая имеет довольно забавный геймплей, и гибкую игровую стратегию. Я не могу описать тот восторг, который я испытываю при игре в Манчкина. Не думал, что настольная игра может быть не менее интересная, чем игры на компьютере. Конечно, настольные игры не порадуют нас сюжетом, как каждый уникальный сюжет игры на PC. Тем не менее, в компании, настольные игры не заменимы. И чем это не отличная альтернатива покеру или другим карточным играм?

В общем, покупайте настольные игры, и проводите хорошо время в хорошей компании, и главное — подальше от компа…