Светодиодная люстра и обычная — в чем отличия?

Потолочная led люстра, на первый взгляд, ничем не отличается от традиционных моделей светильников. Однако, при наступлении темного времени суток вы можете убедиться в том, что отличий все же немало.

Светодиодные люстры представляют собой не просто конструкцию из ламп и плафонов, а изделие, предназначенное для формирования особенной атмосферы, различных визуальных эффектов. Такой осветительный прибор подчеркивает отличный вкус хозяев и зрительно преображает интерьер.

Лед светильник станет отличным дополнением любого помещения в доме, но лучше всего они дополнят пространство гостиной или зала.

Что же касается конструктивных особенностей led люстры, то внутри прибора размещаются непосредственно диоды. Они представляют собой целую схему с рассеивателями и отражателями светового потока, поэтому излучаемый свет может принимать причудливых форм и рисунков.

Кроме того, изделие со светодиодами позволяет с легкостью менять цветовую гамму света, поэтому вы можете создавать наиболее благоприятную атмосферу в помещении в зависимости от ваших пожеланий.

Почему стоит выбрать led люстру?

Достоинства светодиодных люстр неоспоримы и в первую очередь это отражается в существенной экономии электроэнергии. Несмотря на то, что светодиоды излучают очень яркий свет (по сравнению с обычными лампам накаливания), они практически не выделяют тепло, что позволило сделать их экономичными источниками света.

Стоимость покупки лед люстры выше, нежели обычной, но длительный срок службы светового элемента и экономичное потребление электроэнергии с лихвой покрывает высокую стоимость.

Также в процессе работы такой люстры не повышается температура светодиодов, а значит, они не станут причиной деформации структурных элементов или же потолочной поверхности (если вы используете натяжные потолки).

Еще одной положительной чертой является то, что тон свечения не будет тускнеть или меняться даже спустя некоторое время.

В среднем, продолжительность работы светодиода может достигать десяти лет при неизменно высоком уровне производительности.

Подбор led люстры не является сложным процессом, но нужно учесть некоторые нюансы:

  • размер и мощность осветительного прибора — определяется от размера комнаты, необходимого уровня освещенности, количества естественного освещения;
  • стилистика светильника — зависит от выбранного направления в интерьере, при этом, люстра может гармонично дополнить комнату или же стать ее ярким акцентом;
  • наличие пульта дистанционного управления — позволяет сделать прибор максимально комфортным в эксплуатации и практичным решением.