Способы заработка на криптовалютах

Появление цифровых токенов на финансовой арене спровоцировало настоящую революцию. Накопление криптовалют и манипуляции с ними обещают немалую прибыль в краткосрочной перспективе. На сегодняшний день существует несколько способов заработка на Биткоине и других монетах.

Вопреки распространенному мнению, криптоприбыль не приходит легко. Заработок на цифровых монетах требует отдачи временных и интеллектуальных затрат. Некоторые из способов, описанных ниже, потребуют минимальных усилий, но и доходы криптоэнтузиаста не будут космическими. Другие же принесут ощутимую прибыль, но будут связаны с необходимостью глубоких технических и экономических познаний.

Как заработать на крипте: 4 способа

Майнинг цифровых токенов

Инвесторы, которые поверили в Биткоин на этапе его становления, получили состояние на майнинге крипты №1. Этот процесс связан с генерацией новых монет, которая проводится с помощью вычислительных мощностей аппаратного обеспечения. Но сегодня сил простого компьютера уже недостаточно для эффективной добычи электронных активов. Чтобы иметь хороший доход от майнинга, нужно быть владельцем продвинутого “копающего” оборудования.

Нужно также понимать, что придется тратить деньги на оплату больших счетов на электроэнергию. Специалисты подсчитали, что суточный майнинг требует такого же объема электричества, как и страна размером с Марокко. Поэтому сейчас этот метод заработка крипты сошел с лидирующих позиций.

Краны

С недавнего времени популярность обрели криптовалютные краны (Freebitco, Moonb, 3btc). Это веб-сайты, которые дают небольшие доли от токенов (в том числе и “битка”) посещающим их пользователям. Владельцы таких площадок зарабатывают на рекламных объявлениях. За вход на ресурс не нужно платить, однако иногда потребуется пройти регистрацию. Для создания профиля на кране указывают адрес электронного BTC-кошелька и email.

Для получения дохода останется только нажать кнопку “Получить сатоши” (или эквивалентную ей). Различают два типа ресурсов-раздатчиков:

• накопительные: беспрестанно увеличивают сумму прибыли, даже когда ПК пользователя выключен; криптомелочь поступает на аккаунт юзера, и счетчик возвращается к нулевому значению;

• дискретные: предоставляют выигрыш за временной промежуток, составляющий от пары-тройки минут до суток.

Способ прост как дважды два. Его главный недостаток — мизерный выхлоп. Даже самый продуктивный кран “накапает” в ваш кошелек максимум $1-2 в сутки.

Облачный майнинг

Еще один способ, не требующий для заработка криптовалюты “космических” IT-познаний. Его суть сводится к приобретению вычислительных мощностей у компаний (например, IQ Mining, Hashflare) посредством заключения контракта. Чем больше средств вложит пользователь, тем вероятнее шанс хорошего заработка.

Главное преимущество облачного майнинга состоит в том, что он освободит вас от следующих забот:

• больших затрат на электроэнергию;

• регулярного технического обслуживания добывающего железа;

• настройки программ.

Однако не следует слишком очаровываться простотой и доступностью такого способа заработка крипты. В любой момент компания может прекратить свою деятельность, и средства вкладчика улетучатся в неизвестном направлении.

Торговля криптоактивами на биржевых площадках

Трейдинг на криптобирже открывает заманчивые перспективы быстрого обогащения, но только для тех, кто владеет базовыми экономическими познаниями. Купил подешевле — продал подороже — вот нехитрый принцип торгов, требующий все же от человека хладнокровия, выдержки и хватки. Крупнейшими платформами, предоставляющими пространство для криптобизнеса, являются Bitfinex, EXMO, Worldcore.trade и другие.

Схема действия трейдера включает в себя три шага:

• выбор подходящей площадки и регистрация на ней;

• определение криптовалютной пары;

• тщательный анализ рыночной ситуации и дальнейшие адекватные ей действия.

Ключевые преимущества торгов на криптобирже:

• ненулевая вероятность хорошего заработка: умелые трейдеры умудряются поднять капитал размером до 100% от первоначальных инвестиций в месяц (но и это не предел);

• благодаря автоматизированности функций торговые операции отнимают немного времени;

• высокая скорость вывода средств: к примеру, биржа Worldcore.trade позволяет производить кэшаут в рекордные сроки, причем без ограничений;

• в отличие от обменника, в котором может не хватить средств для проведения транзакции, на криптобирже всегда будет достаточно монет;

• доступ к широким функциональным возможностям при верификации аккаунта.

Из недостатков криптотрейдинга стоит отметить необходимость пристального и постоянного мониторинга рыночных тенденций. Но это неудобство не останавливает целеустремленных инвесторов, готовых пожертвовать малым ради крупного выигрыша.

Подведение итогов

Поднять капитал на криптовалютах — разве не заманчивая перспектива? Но одного желания мало. Чтобы достичь успеха на бирже, нужно держать руку на пульсе криптомира, усиленно изучать теорию и учиться на опыте профессиональных трейдеров.