Сирия нанесла ракетный удар по Израилю и получила «ответку»

Запущенную по Голанским высотам ракету перехватила система ПВО Израиля «Железный купол»
В Израиле системы противовоздушной обороны перехватила зенитную ракету, запущенную с территории Сирии. Об этом сообщила Армия обороны страны в Twitter.

«Система противовоздушной обороны была задействована против запущенной из Сирии зенитной ракеты», – говорится в сообщении.

В свою очередь, израильские военные начали наносить по целям иранских сил на территории Сирии.

«Армия обороны Израиля в настоящий момент наносит удары по целям иранских сил «Аль-Кудс» (силы специального назначения – ред.) на сирийской территории. Армия Израиля предостерегает Вооруженные силы Сирии от попыток нанести урон израильской территории или силам», – говорится в распространенном военными заявлении.

Ранее сообщалось, что Израиль нанес удары по иранскому складу и логистическим целям, использовавшимся для передачи оружия ливанской группировке «Хезболлах», в Сирии.

Напомним, Соединенные Штаты продолжат оказывать военную помощь Израилюс целью обеспечить его возможность защищаться от действий Ирана в регионе. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберта Палладино.