Почему квартиры в новостройках на Теремках лучше, чем вторичка

При сравнении привлекательности новых квартир и предложений вторичного рынка, можно приводить различные аргументы в пользу каждого варианта. Однако следует учитывать несколько рисков, с которыми могут столкнуться покупатели вторичного жилья. Такие риски крайне сложно проверить и предугадать. Между тем, они способны привести к потере потраченных денег и самого купленного жилья.

Залоговые квартиры

Жилье на вторичном рынке нередко находится в залоге. При получении ряда кредитов, заемщики предоставляют свои квартиры в качестве залогового имущества. Соответственно, они не имеют права продавать жилье до погашения полученной ссуды. Кроме того, при получении займов в частном порядке, кредиторы заключают с заемщиками договоры продажи квартир. Это также является обеспечением возврата кредита.

Между тем, на рынке всегда присутствуют объявления о продаже жилья, которое обременено залогом. Покупая такие квартиры, новые владельцы не могут оформить на них право собственности. В результате, им приходится требовать возмещения денег с продавца. Но найти его не всегда возможно. Тем более, что залоговые квартиры нередко проходят через несколько «рук». При этом квартиры в новостройке на Теремках гарантированно не являются залоговым имуществом. Ведь их покупатели становятся первыми владельцами данного жилья. Соответственно, оно в принципе не может иметь обременения.

Другие риски

Помимо обременения залогом, покупатели вторички могут столкнуться и с другими рисками. Например, жилье может быть предметом гражданского судебного спора. Это может быть спор при разделе долей, спор между бывшими супругами о принадлежности имущества, а также разнообразные наследственные споры. Кроме того, нередко оспаривается законность самой сделки между бывшими собственниками жилья.

Соответственно, при принятии судом решения, новый владелец перестанет иметь право на квартиру. Сама сделка будет признана незаконной и расторгнута. Безусловно, такой владелец получит право на истребование потраченных денег от прежнего собственника. Однако не всегда, получается, истребовать все деньги. Они могут быть просто потрачены, а у бывшего собственника будут отсутствовать какие-либо дохода или иное имущество. Подобных ситуаций довольно много и каждая из них становится серьезной проблемой для покупателя. Однако квартиры в новостройке на Теремках, как и любое иное новое жилье, не могут быть предметом спора.

Таким образом, покупка нового жилья, в том числе и квартиры в новостройке на Теремках, станет оптимальным решением, которое исключит потенциальные риски и проблемы.