Как проводят технадзор за строительством загородной недвижимости

Отличным решением проблем, связанных со строительством любой сложности объекта, является использование услуг профессиональных организаций, осуществляющих технический надзор при строительстве загородного дома. Такие организации предоставляют своим клиентам отличные возможности контролировать вопросы строительства, наблюдая за всем со стороны. Как такое возможно и что собой представляет технический надзор?

Специализирующаяся на технадзоре компания «Профитех» указывает на следующие моменты в организации надзора за строительством.

Специалисты

Всё очень просто и легко, вы заключаете договор на оказание услуг по ведению вашего объекта. Специалисты организации, к которым относятся юристы, сметчики, архитекторы, инженеры, очень бдительно ведут наблюдение за всеми видами работ на вашем объекте, а также за всем, что связано со строительством вашей недвижимости. В частности, контролируются все поставки строительного материала. Это значит, что опытные и квалифицированные сотрудники внимательно проверят наличие не только сертификата качества и соответствия гостам – стандартам качества, но и сравнят средний показатель цены на любой вид материала. Это позволяет клиенту быть уверенному в качестве строительного материала по реальным и не завышенным ценам. То есть полностью осуществляется контроль над снабжением.

Сроки

Очень важным пунктом договора технического надзора является работа сотрудников компании по отслеживанию сроков исполнения каждого вида наружных и внутренних работ. Осуществляется это не только для быстрого введения недвижимости в эксплуатацию, но и для экономии материальных затрат клиента. Ведь работая на месяц-два больше на объекте, вырастает вероятность дополнительной платы строителям. Хотя потерпевшая сторона в такой ситуации клиент, и ни в коем случае он не должен нести убытки.

Контроль

Самым важным в техническом надзоре является постоянный контроль качества строительства и строительная экспертиза. Качественное выполнение работ — это цель технадзора, поэтому так внимательно ведётся работа по выявлению технических ошибок. Человеку постороннему, не имеющему отношение к строительству, такое сделать просто не под силу. А специалисты организации не только составят отчёт по финансовой стороне вопроса, но и осуществят тщательную подготовку акта по проведённой работе. Клиент имеет право знать всё, поэтому по первому требованию эти нормативные акты попадают в руки к хозяину недвижимости.

Профессионально составленная смета по закупке материалов и проведённым строительным работам позволяет клиенту спокойно наслаждаться процессом строительства или ремонта со стороны.