Белый цвет в интерьере

Белый – это цвет начала, новизны, обновления. Он вызывает ассоциации с чистотой, свежестью, непорочностью, состоянием возвышенности. Использование белого цвета в интерьере поможет визуального расширить размеры помещения, сделать его более светлым и просторным.

Но совершенно белоснежная комната может вызвать и противоположные эмоции, например, напомнить больничную палату. Поэтому использовать белый цвет в интерьере лучше всего в комбинации с другими цветами и оттенками. Чаще всего он применяется при оформлении помещений в стиле хай-тек и минимализм.

Кухня в белом цвете

Такое цветовое решение является не совсем практичным. Тем не менее, белоснежная кухня выглядит очень стильно и элегантно. Оптимально такой вариант цветового решения подходит для небольшого, узкого помещения.

Поскольку белоснежная кухня выглядит слишком стерильно, дизайнеры предлагают комбинировать белый с классическими тонами (черным, красным) или же использовать более красочные оттенки зеленого, синего, оранжевого. Причем белый цвет должен быть доминантным, а вспомогательные оттенки – дополнять и раскрывать его.

Белый пол, стены, потолок в ансамбле с кухонным гарнитуром из древесины темных или красных пород создадут шикарный, стильный, благородный интерьер кухни. Чтобы такое оформление было более практичным, нужно принять во внимание некоторые нюансы: пол и кухонный фартук лучше оформить с помощью кафеля, а для стен выбрать моющиеся обои.

На такой кухне будет хорошо смотреться кухонный гарнитур в классическом стиле, столешницы из искусственного камня, декоративные карнизы.

Спальня в белом цвете

Спальня – именно та комната в доме, где мы можем расслабиться, отдохнуть, остаться наедине со своими мыслями. Поэтому желательно создать в ней оазис спокойствия, атмосферу свежести и чистоты. Проще всего это сделать с помощью применения белого цвета.

Стерильный белоснежный интерьер может казаться несколько холодным, жестким, резать глаз. Поэтому желательно его разбавить с помощью более мягких тонов: кремового, светло-желтого, песочного, светло-кофейного. Например, спальня в бело-розовых тонах выглядит очень нежно и романтично, бело-бирюзовых – свежо и оптимистично, бело-коричневых – стильно и современно.

Можно использовать и контрастные цвета, но примите во внимание, что бело-черный интерьер спальни выглядит агрессивно и жестко.

Гостиная в белых тонах

Для оформления этой комнаты жилища дизайнеры предпочитают использовать светлые тона, например, белый цвет. Но так как данное оформление является непрактичным, особенно если в доме есть маленькие дети, можно разбавить и дополнить интерьер другими оттенками. Это может быть паркет светло-карамельного оттенка, бежевые австрийские шторы которые можно приобрести на сайте https://oboi.com.ua/shtory/avstriyskie-i-romaskiy-shtory/, яркие декоративные подушки.

Дизайнеры любят белый цвет за его универсальность, потому что он одинаково хорошо сочетается как с тусклыми тонами, так и с яркими. Еще одно его явное преимущество – возможность использования в интерьерах любого стиля.