Аргументы в пользу покупки Ниссан Патрол

Ниссан Патрол по продажам проигрывает прямым конкурентом. Связано это во многом с малой раскруткой модели в Украине. Машина отличается рядом характеристик и преимуществ, благодаря которым переплатить за брендовое авто выгодно.

Техника на все случаи жизни

Эксперты позиционируют Ниссан Патрол как универсальную модель. Выбрать Ниссан Пэтрол – это выгодно для следующих задач:

  • Ежедневные поездки по магазинам и на работу. Машина хорошо смотрится в городском потоке и не слишком габаритна. К тому же стильный дизайн не привлекает негативного внимания. Такое авто подойдет для тех, кому нужен комфортный и быстрый способ добраться до работы.
  • Автомобиль адаптирован к загородным путешествиям. Автовладелец может со всей семьей отправиться в другой город или даже страну. Для этого на Ниссан Патрол есть все, что нужно. Это касается шумо и теплоизоляции, экономичного движка, который в загородном центре расходует минимум.
  • Машина подойдет для путешествий на дачу или в деревню. Передвижение по пересеченной местности становится безопасным за счет адаптивной и выносливой подвески. Жесткость выставлена на среднем уровне, а поэтому Ниссан Патрол нивелирует мелкие неровности и дефекты дорожного полотна.

В поиске автомобиля поможет AUTO.RIA, сайт который оперирует 1000-ми объявлений по всей Украине. Благодаря каталогу можно найти Ниссан Патрол в разных конфигурациях.

Основные достоинства Ниссан Патрол

Автомобиль нужно рассматривать все спектре ежедневной эксплуатации. Ниссан Патрол нередко выглядит лучше других моделей:

  • Комфортные и надежные сидения. Кресло можно настаивать в разных направлениях. Главное, что это мягкая седушка, которая не теряет упругости на протяжении долгого времени. Поэтому Ниссан Патрол не теряет в комфорте даже спустя годы эксплуатации.
  • Грамотная подготовка к зимнему сезону. Кузов автомобиля изолирован, а внутренняя климат-система поможет быстро прогреть салон или охладить. Зимой на Nissan не замерзнуть ни в пробке, ни в многочасовом путешествие загород.
  • Высокая посадка и клиренс. Водитель может полностью расслабиться за рулем авто, но в то же время получить подробный обзор лобового стекла и боковых зеркал. Высокий клиренс автомобиля делает Ниссан проходимым и динамичным на любом типе дорог и в любой сезон.
  • Неубиваемая подвеска. Особенностью шасси иномарки становится устойчивость к случайным ударам и ямам. Подвеска не развалится при наезде на кочку или ледяную глыбу.
  • Двигатель, экономичный в сервисе и эксплуатации. В загородном цикле Ниссан Патрол практически ничего не расходует. Главное, что детали не страдают из-за дешевого бензина и сопутствующие материалы. Не придется тратить время на поиск узкоспециального автосервиса и поставщика редкой марки смазочных смесей.
  • Качественная защита двигателя. Картер на движке нивелирует любые внешние воздействия. Важно и то, что технические отсеки, в том числе подвергнуты изоляции и герметизации. Поэтому для силовой установки Ниссан Патрол не страшны холода и перепады уровня влажности.

Рыночные перспективы модели

Даже, если покупается конкретно Ниссан Патрол, нельзя исключать того, что через пару лет появится желание обновить автопарк. В этом плане модель выглядит приоритетно и комфортно. Цена на Ниссан Патрол стабильно растет, а главное – это не столь распространенная конфигурация на украинском рынке.

Убедиться в этом можно через автовыкуп. Ассортимент компаний не столь широк и модель Ниссан Патрол встречается в единичных случаях. Это дает возможность продавцам делать большую наценку на технику. Альтернативой может быть доставка Ниссан из Европы, но эта сделка обойдется в разы дороже.

В то же время с поиском комплектующих на модель проблем не возникает. Производитель активно работает на украинском рынке, а через официального дилера или дистрибьюторов можно по предзаказу купить комплектующие на любую марку машины. Другую возможность сэкономить предлагают центры по авторазборке.

Сколько понадобится денег?

Стоимость Ниссан Патрол зависит от конфигурации конкретного автомобиля. Наличие дополнительных опций – не всегда плюс. От акустики, медиа компонентов или модернизированного климат-контроля во многом можно отказаться и сэкономить до 30 %. В дальнейшем доп. функции можно закупить самостоятельно. На иномарках с монтажом систем легко разобраться своими силами и не тратиться на услуги частных СТО.

Около 10 % от общего бюджета нужно оставить на послепродажное ТО. Деньги понадобятся на регистрацию, сервисную проверку, обновление расходников и подготовку машины к ежедневной эксплуатации. Если просчитать эти затраты заранее, можно не сидеть без автомобиля и не подвергать технику повышенным нагрузкам.