Ищу линзы, в которых можно спать

Запрос, которым мы назвали эту статью, часто встречается на страницах тематических форумов и группах в соцсетях. Люди, ищущие оптику с гибким режимом ношения, просто не хотят каждый вечер тратить время на промывание линз. Уход за тоненькими, деликатными пластинками действительно занимает много времени. Сегодня мы расскажем, как онлайн заказать линзы, которые можно не снимать от 2 до 30 дней.

Чего вы не знали о режиме ношения?

Для многих пользователей существует всего два режима: дневной и гибкий. Причем под гибким они подразумевают возможность носить линзы, как им самим удобно. Такой подход приводит к порче корректирующих средств и кислородному голоданию роговицы. Помимо дневного, существует еще три режима ношения:

  1. Продленный – до 48 часов непрерывно;
  2. Пролонгированный – 7 дней;
  3. Непрерывный – до 30 дней.

Модели продленного использования разрешено иногда (!) не снимать на ночь. Под словом «иногда» подразумевают раз в неделю и не чаще. Исключением являются КЛ с повышенной газопроницаемостью компании Johnson & Johnson, в которых разрешено оставаться на протяжении 72 часов. Пользователям «продленных» моделей рекомендуют носить их только днем и в крайних случаях оставаться на ночь.

Пролонгированный режим считается наиболее удобным и рациональным. Такие КЛ разрешено использовать до 7 дней, снимая только для очистки. После недели использования необходимо дать глазам 1-2 ночи отдохнуть и носить дальше. Такая оптика – находка для людей с ненормированным рабочим графиком. К тому же, они обходятся на 20-30% дешевле «непрерывных» аналогов.

КЛ непрерывного ношения обладают самым высоким уровнем газопроницаемости. Они практически не преграждают поток кислорода к роговице, поэтому безопасны днем и ночью. Нужно понимать, далеко не все люди могут целый месяц носить оптику. Многие уже через 7-10 дней чувствуют жжение, усталость, неприятные ощущения в глазах. «Непрерывные» линзы все равно придется снимать, если не для дезинфекции, то для отдыха глазам.

Подытожим: что искать?

Если вы ищите КЛ, которые можно безопасно носить круглосуточно, сосредоточитесь на моделях пролонгированного режима. Просмотрите ассортимент интернет-магазина ЛюксЛинза, оценив показатели газопроницаемости всех моделей. Выбирайте изделия с самыми высокими показателями кислородопроницаемости. Ведь чем выше этот показатель, тем вы дольше сможете носить корректирующие средства без ощущения дискомфорта.

Многие пользователи ищут КЛ со «свободным» графиком ношения только потому, что не хотят каждый вечер за ними ухаживать. Таким пользователям мы предложим одноразовые модели. Это наиболее безопасные изделия, ведь за ними не нужно ухаживать. Их срок службы – 12 часов. После, они отправляются урну. Утром вас будут ждать новые, чистые, идеально увлажненные линзы.