Покупатели квартир будут защищать обоих акционеров

Посреди остального, городские власти дают внести конфигурации в закон «О участии в долевом строительстве», распространив его положения, в том числе создатели квартир и жилищно-строй кооперативы (ЖСК), пишут Киев Гринвилль Парк.

Как объясняет газета, в данном случае купли-реализации квартиры должен быть зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе и покупатели будут лучше защищены. На данный момент она продается в основном по предшествующим контрактам, что значит, что опосля того, как стороны заключат контракт купли-реализации.

За непредставление разраба информацию и документы в контролирующие органы ужесточили административное наказание, говорится в проекте постановления мэрии.

В Киеве раз в год строится около 0,5 млн кв. м квартир, ранее докладывал заместитель мэра по строительству Марат Хуснуллин. Всего в прошедшем году было введено 3,2 млн кв. м, как правило, апартаменты на 15-25% дешевле, чем подобная по классу жилища. Тот факт, что они числятся нежилыми помещениями и застройщик не должен строить ряд объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ и др. Меж купленной квартиры в большинстве случаев для проживания.

В ноябре 2014 года правительство несколько усилены требования к строительству квартир сейчас они могут строить лишь в гостиницы.

«Мы предложили продлить срок деяния закона «О участии в долевом строительстве» для реализации квартир и гаражей, так как этот закон является единственным механизмом, который защищает людей при покупке жилой недвижимости от злоупотреблений со стороны недобросовестных застройщиков», — заявил он «Ведомостям» управляющий Константин Тимофеев. Этот механизм исключает двойные реализации и предугадывает штрафы за задержку строительства», — произнес он.