Илону Маску не терпится показать первый пикап от Tesla

Tesla планирует представить свой первый электрический пикап в 2019 году. Об этом сообщил создатель компании Илон Маск в Twitter.

«Мне очень не терпится выпустить пикап. Возможно, в следующем году мы представим прототип», — написал Маск в ответ на вопрос одного из пользователей.

Ранее Маск уже упоминал о пикапе Tesla. Тогда он уточнил, что электропикап будет довольно вместительным, иметь шесть мест и запас хода до 800 километров на одной зарядке.

Предполагалось, что компания представит Tesla Pickup не ранее 2020 года, так как пока еще ожидается презентация Tesla Model Y. Запуск Tesla Model Y ожидался в 2018 году, но вялое производство Model 3 вынудило отложить это событие. Теперь Илон Маск заявляет, что Model Y увидит мир 15 марта 2019 года.

Внешний вид автомобиля до сих пор остается загадкой. Как сообщает портал Electrek, Model Y должна иметь такие же характеристики, как и Model 3, несмотря на то, что кроссовер планируют выпускать на другой платформе. В зависимости от модификации, разгон до сотни будет занимать от 3,5 до 5,5 секунд, а запас хода будет варьироваться от 320 до 480 км.