Что такое биткоин – назван самый популярный запрос в Google

В США биткоин по этому запросу обошел «Что такое рэкет?», а в Великобритании – «Что такое GDPR?»
Данные Google Trends показывают, что в 2018 году биткоин стал наиболее популярным поисковым запросом в категории «Что такое… ?» среди пользователей интернета в США и Великобритании.

В США биткоин по этому запросу, например, обошел «Что такое рэкет?» и «Что такое приостановление деятельности государственных учреждений?», в Великобритании – «Что такое GDPR?» и «Что такое нервно-паралитическое отравляющее вещество?»

Отметим, что биткоин оказался не единственным связанным с криптовалютами термином, который оказался в топе Google Trends.

Так, весьма популярным оказался поисковый запрос «Как купить Ripple?». В США он попал на четвертое место, в то время как запрос «Как купить биткоин» занял лишь восьмое место. В Великобритании запрос «Как купить Ripple?» оказался на седьмом месте.

В начале ноября данные Google Trends показали, что с сентября количество поисковых запросов по слову «Blockchain» увеличилось по сравнению с запросами «Cryptocurrency».

Ранее мы писали, что под конец года поисковик Google опубликовал самые популярные запросы украинцев. В 2018-м лидером стал «ЧМ 2018» — футбольный мундиаль проходил в России, Украина в нем участия не принимала. Персоной года стала погибшая в ДТП актриса Марина Поплавская. Вообще народ весьма активно гуглил тех, кого не стало, причем список весьма разношерстный: Иосиф Кобзон, Стивен Хокинг, рэпер Xxxtention… Список покупок года возглавила игрушка бейблэйд, за ней — тюнеры цифрового телевидения Т2, ж/д и авиабилеты, беспроводные колонки и наушники, резиновые сапоги. Еще украинцы интересовались, почему задерживают пенсии, почему мясо коровы называется говядиной, а в Одессе выпал желтый снег. Также народ интересовался, как скачать видео с Youtube, сделать липучую игрушку слайм, заработать онлайн, ухаживать за орхидеей, покрасить яйца на Пасху и удалить страницы в соцсетях.

Подробнее о том, как меняются интересы украинцев интернете читайте в нашем материале: Что украинцы ищут в сети: как изменились популярные запросы за последние годы