Велосипеды Felt и Мерида: какой выбрать

В последнее время велосипеды пользуются большой популярностью. А производители не упускают момент и не устают удивлять общество новой, модернизированной и производительной продукцией. С одной стороны ассортимент огромный, есть из чего выбрать подходящее изделие, а с другой – именно разнообразие товаров является неким недостатком, поскольку многие пользователи, а особенно новички, теряются среди такого количества моделей. Но и здесь есть свои нюансы, ведь количество не всегда отвечает качеству. Поэтому перед покупкой байков нужно определиться, для каких целей его будут использовать. Некоторые не видят свою жизнь без активного отдыха и мечтают приобрести «железного коня», чтобы не отказывать себе в таком путешествии. Другим изделие требуется для того, чтобы прокатиться за продуктами. А кто-то и вовсе использует байк, как средство передвижения. И, конечно, немало тех пользователей, которые профессионально занимаются экстремальными видами спорта. Как видите, для каждой задачи существует свой тип велосипеда.

Если говорить о разновидностях моделей, нужно отметить, что условно все они делятся на любительские, полупрофессиональные и профессиональные.

  1. Любительские. Это байки, которые предназначены для новичков, чьей отдушиной является легкая велопрогулка после тяжелого трудового дня. Среди компании, которая специализируется на изготовлении подобной линейки можно выделить Мериду. Это бренд, основная деятельность которого заключается в производстве большого ассортимента разнообразной продукции для удовлетворения потребностей массового покупателя. Под именем торговой марки выпускают детские, гоночные, горные, городские, тандем и много других изделий. Несмотря на то, что модели отличаются высоким качеством производственных материалов и сборки, купить велосипед Мерида можно по выгодным ценам.
  2. Полупрофессиональные. Это байки, предназначенные для любителей покорять новые вершины и тех, кто только начинает свой путь в велоспорте. Если говорить о бренде, таковыми являются велосипеды Felt. Для производства продукции компания применяет сырье высокого качества. Кроме того, разработчики умеют предугадывать желания клиентов и баловать их производительными новинками.
  3. Профессиональные. Такие велосипеды нужны для профессионального занятия экстремальными видами спорта. Модели этого вида должны обеспечивать высокую безопасность своего владельца, с легкостью выполнять разнообразные полеты и другие трюки. Стоимость изделий приравнивается к цене автомобиля среднего класса.