Строительство домов по модульной технологии — лучшее решение в 2019

Занимаясь вопросом выбора стенового материала для индивидуального строительства artmetall.ua/modular-construction.html, будущих хозяев волнует вопрос, как добиться существенной экономии и при этом максимально использовать качества и свойства предлагаемых вариантов. Существуют некоторые аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе стенового материала.

Кирпич

  1. Для того чтобы кирпичный дом был сухим и теплым, необходима толщина стены не менее 400 см. Исходя из габаритов и веса самого кирпича, можно подсчитать, что количество используемого варианта должно исчисляться не одной тонной.
  2. Кроме того, для того чтобы уложить качественную кирпичную кладку, необходимо привлечение специалистов довольно высокого уровня. В противном случае, из-за неровности швов потеряется красота и геометрическая правильность кирпичного дома и придется дополнительно отделывать фасад (штукатурить и тп.).

Стеновые блоки

При использовании строительных блоков, можно получить дом достаточной прочности, любых размеров и форм. Блоки несколько проще в укладке и с ними легче соблюсти правильную геометрическую форму. Однако следует учитывать, что многие блочные конструкции (газосиликат и др.) не терпят атмосферные воздействия и требуют обязательного оштукатуривания, как с наружной, так и с внутренней стороны. Тем не менее, блоки получили большую популярность в малоэтажном строительстве.

Бетон

Этот материал в малоэтажном строительстве вряд ли кто решит использовать. Возможно, дом из бетона сможет являться настоящей крепостью, но возведение коробки обойдется как минимум раза в три дороже, чем кирпичная или блочная. Это без учета материалов на обязательное утепление.

Дерево

Этот материал, безусловно, самый экологичный и, дом, построенный их него, будет полностью комфортным. Естественно, при условии правильного использования свойств материала, соблюдении технологии заготовки, обработки и строительства. Особое внимание следует уделять фундаменту и тогда Ваш деревянный дом прослужит очень долго. Стоимость дерева, несомненно, выше, чем блоков, однако учитывая некоторые нюансы (обязательность отделки блочных стен), разница станет не столь ощутимой. Основной минус деревянной конструкции заключается в ее горючести. Ну и не лишним будет отметить, что строительство деревянного дома требует профессионализма, да и не стоит забывать об усадке, которая не позволит Вам заселиться так же быстро, как в случае с блочным или кирпичным домом.