Луценко насчитал три млн единиц незаконного оружия

Луценко насчитал три млн единиц незаконного оружия

По данным ассоциации владельцев оружия, в Украине может быть до 5 млн единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

В незаконном обороте на территории Украины находится более трех миллионов единиц нарезного оружия. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Прямой.

«По данным МВД, мы имеем в стране более 3 миллионов [единиц] нелегального нарезного оружия», — признал он.

Кроме того, Луценко привел данные криминальной статистики, согласно которой за девять месяцев текущего года в стране официально зарегистрированы 1241 убийство и 1717 разбоев.

В Украинской ассоциации владельцев оружия ранее сообщали, что на начало февраля 2018 года в Украине может быть до 5 млн единиц незарегистрированного огнестрельного оружия.

Накануне сообщалось, что неподалеку Северодонецка Луганской области обнаружили схрон с пятью тоннами оружия. По данным силовиков, его планировали переправить в центральные регионы Украины для дальнейшей реализации. 

Отметим, в Украине регулярно задерживают торговцев оружием. Так неделю назад торговца оружием задержали в Мелитополе. Он скупал оружие и боеприпасы для перепродажи, в частности, представителям криминальных кругов.

Перед этим Военная прокуратура центрального региона Украины задержала в Полтаве торговца огнестрельным оружием.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet