Душевая кабинка — конструкция, сборка и установка

Душевые кабины давно уже вошли в обиход используются в оформлении ванных комнат, как заменители ванн и так же в комбинации с ними.

Душевая кабина или бокс представляет собой конструкцию, которая включает в себя поддон смеситель линк на этот товар, пластиковые или стеклянные стены. Такая конструкция обычно не занимает много места и поэтому является идеальным решением для небольших ванных комнат. Как правило, душевая кабина занимает вдвое меньше полезной площади ванной комнаты, чем обычная ванна.

Для тех, кто все же любит понежиться в пенной ванне, доступны комби системы, которые включают в себя и душевую кабину и ванну одновременно. Тут следует обратить внимание на способ установки, душевой кабины, которая может устанавливаться на краю ванной, в центре нее или занимать всю ее площадь.

Отдельное внимание хотелось бы обратить на систему дверей кабины, они могут быть откатные. раздвижные и складные. В этом вопросе это только вопрос вкуса и желания будущего пользователя.

Современные производители вкладывают много усилий разработку дизайна современных кабин, которые различаются разнообразием материалов и цветов.

Сборка и установка душевой кабины.

При сборке и установке душевой кабины мы советуем особое внимание уделить гидроизоляции перегородки, перед установкой обязательно позаботьтесь об обустройстве сливного отверстия и арматуры для отвода воды. Душевые боксы, как правило, герметичны, что позволяет сэкономить время она обеспечение изоляции в вашей ванной комнате. Большие специализированные магазины предлагают услуги установки боксов, за отдельную плату соответственно.

Если вы все же решили устанавливать самостоятельно, следует соблюдать определенные правила и последовательность установки.

План установки душевой кабины весьма прост:

Установка поддона и подключение его к канализации. Поддон должен надежно крепиться во избежание возможного травматизма.

Установка смесителя на стену кабины, уделите внимание герметичности, тут будет уместно использование силикона.

Монтаж стен кабины, и снова не забывайте о герметике.

Последним шагом будет установка дверей.

Ваша кабина готова к использованию.

Советы специалиста

Специалисты советуют уточнить давление воды в вашем доме или квартире. Дело в том, что если вы решили приобрести бокс с дополнительными функциями бани и гидромассажа, давления водопроводной воды может быть недостаточно для выполнения всех функций. В современных кабинах можно выбирать давление подаваемой воды, что помогает оптимизировать функции бокса в условиях многоквартирного дома.

Взвесьте все «за» и «против» и отправляйтесь в магазин за желанной душевой кабиной.