Военные из части под Киевом хотели продать авиадвигатели в РФ

Военные из части под Киевом хотели продать авиадвигатели в РФ

Злоумышленник организовал заезд на территорию воинской части грузовика, которым собирался транспортировать украденные двигатели.

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила незаконную продажу в Российскую Федерацию авиадвигателей из воинской части в Киевской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 8 октября.

Согласно сообщению, командир роты охраны воинской части искал клиентов для покупки двух двигателей к вертолетам МИ-8. Якобы военный предлагал агрегаты покупателям через посредников за 400 тысяч гривен.

«Сотрудники СБУ задокументировали, что злоумышленник организовал заезд на территорию воинской части грузовика, которым собирался транспортировать украденные двигатели», — говорится в сообщении.

Военного задержали сразу после выезда автомобиля с двигателями с территории воинской части, ему объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

СБУ задержала на взятке бывшего комбата Харьков-1

Ранее сотрудники СБУ задержали в Хмельницкой области руководителя одного из объединенных районных военных комиссариатов.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet