В Ровенской области местного жителя осудили за госизмену

В Ровенской области местного жителя осудили за госизмену

Мужчина послал руководству «ДНР» видеообращение, в котором предложил провести в своем регионе теракты.

В Ровенской области суд признал местного жителя виновным в государственной измене и приговорил к семи с половиной годам лишения свободы. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что 22-летний мужчина обратился к сепаратистам «ДНР» с предложением совершить взрывы и диверсии в Ровенской области. Соответствующее видеообращение мужчина послал по интернету. Переписываясь якобы с представителями незаконных вооруженных формирований, он сообщил о подготовке взрыва на одном из объектов энергетического комплекса.

Костопольский районный суд признал мужчину виновным в совершении госизмены и назначил наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы.

Напомним, накануне в Запорожье задержали сторонника «ДНР». В СБУ заявили, что он был «командиром танкового расчета» и принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО в Донбассе.

Ранее в Константиновке сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые вместе вступили в незаконное вооруженное формирование и во время оккупации города несли службу на блокпостах.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet