Регулятор роста для кукурузы

Регулятор роста для кукурузы и других полевых культур

Сельско-хозяйственные растительные культуры требуют дополнительных ресурсов для более быстрого развития корневой системы, непосредственно растения в целом и его плодов. Речь идет о современных препаратах — стимуляторах роста, которые положительно влияют на многие обменные процессы в растениях и почве, являются хорошими антисептиками и антистрессовыми средствами. Благодаря им значительно улучшается всхожесть полевых культур, растения развиваются равномерно, дают более качественный и богатый урожай. Например, регулятор роста для кукурузы подробнее на сайте http://zerebra-agro.rodonit.ua/rezultaty-primeneniya/kukuruza/ и других полевых и плодовых растений — зеребра агро является универсальным средством с уникальными возможностями. Его стоимость позволяет использовать данный препарат не только в аграрной промышленности, но и для обработки частных земельных участков. Иногда им даже обрабатывают домашние растения, цветы и кустарники. Зеребра является экологически чистым и безопасным стимулятором роста растений. Чтобы получить ощутимый эффект не нужно использовать огромное количество представленного средства. Его действие начинается даже при использовании малых доз. Такими качественными характеристиками упомянутый препарат наделяет элемент — коллоидное серебро. Он является основным компонентом стимулятора роста зеребра агро.

Зеребра — регулятор роста для кукурузы и его влияние на растения

Не секрет, что все стимуляторы роста растений в первую очередь используются для ускорения их всхожести. Растения получают больше энергии и питательных веществ для более быстрого и интенсивного прорастания. Еще один важный момент — равномерность всходов. Этот вопрос также решает регулятор роста для кукурузы и других полевых культур — зеребра агро.

Также стоит отметить, что на рост растения в целом в первую очередь влияет корневая система. От ее качества зависит интенсивность развития полевых культур. Стимуляторы роста на основе коллоидного серебра способствуют разрастанию корней растений, увеличению их массы.

Многие болезнетворные микроорганизмы и грибковые образования постоянно атакуют полевые и садовые растения. Препараты с коллоидным серебром устанавливают надежную защиту от подобного рода отрицательных факторов, значительно поднимают иммунитет. Делают растения устойчивыми к разного рода бактериальным атакам.

Современный регулятор роста для кукурузы — способы применения

Специалисты советуют обрабатывать растения в три этапа. В первую очередь стоит обработать семена перед их посевом. Затем поливают стимуляторами роста листья молодых всходов — три-пять листьев. После этого осуществляется опрыскивание полевых культур в фазе — семь-восемь листьев. Представленная схема является эффективной и проверенной на практике неоднократно.