Переход на зимнее время: Супрун дала советы по адаптации

Переход на зимнее время: Супрун дала советы по адаптации

Переход на зимнее время может вызвать некоторые негативные последствия для организма, отметила и.о. министра здравоохранения.

В связи с переходом на зимнее время нужно внимательнее отнестись к своему физическому и эмоциональному здоровью. Об этом в субботу, 27 октября, на своей странице в соцсети Facebook пишет и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, изменение режима может создать дополнительный стресс для организма. Среди негативных последствий, к которым может привести переход на зимнее время — нарушение сна, сердечно-сосудистой функции, ухудшение эмоционального состояния.

Чтобы спокойно пережить изменения, Супрун советует чаще выходить на прогулку.

«Свет, особенно дневной, помогает приспособиться к изменениям. В то же время в холодный период года пребывание на улице днем помогает простимулировать мозг и заставляют его вырабатывать серотонин», — пишет и.о. министра здравоохранения.

Также Супрун советует не планировать в этот период времени важные дела, в частности, лучше воздержаться от интенсивных физических нагрузок.

Кроме этого, нужно стараться полноценно питаться, чтобы организм не испытывал недостатка в питательных веществах.

«Планируйте свое время так, чтобы полноценно спать не менее 7-8 часов. Если испытываете трудности после изменения времени — проконсультируйтесь со своим врачом», — пишет Супрун.

По ее словам, для большинства людей, которые не имеют серьезных проблем со здоровьем, такой переход не будет нести серьезной угрозы. Впрочем, все равно стоит следить за своим организмом и не планировать дополнительной нагрузки. Наиболее ощутимой эта смена в первые дни после перевода времени.

Ранее Супрун дала ряд советов, как избежать осенней хандры.

Напомним, украинцев 28 октября ожидает очередной перевод часов на зимнее время.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet