На побережье Азовского моря прошли военные учения

На побережье Азовского моря прошли военные учения

В военных учениях приняли участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения ВМС и Сухопутных войск.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую и Донецкую области посетил военный полигон, где проинспектировал ход комплексных тактических учений разнородных сил по обороне участка морского побережья. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также президент осмотрел первый и второй этап военных учений, соответственно — Бой за высадку и Маневренная оборона.

В военных учениях принимали участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских сил Украины и Сухопутных войск. В учениях в тесной координации с ВСУ действуют подразделения Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы. Всего в учениях принимали участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

После просмотра хода учений Петр Порошенко отметил, что сегодня военные «отработали на твердую «двенадцать» и поблагодарил командование и личный состав подразделений, как принимали участие в учениях.

Верховный главнокомандующий ВСУ также провел оперативное совещание в штабе учений, где заслушал доклад начальника Генерального штаба ВСУ генерала армии Виктора Муженко и председателя Государственной пограничной службы генерал-полковника Петра Цигикала по выполнению задач, определенных решением СНБО относительно противодействия угрозам в Черном и Азовском морях.

 

 

Ранее появились фото и видео с учений Чистое небо-2018, которые проходят в Винницкой и Хмельницкой областях.

Также сообщалось, что на Приазовье провели масштабные военные учения по отражению высадки морского десанта противника на побережье. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet