Компания из Украины поставляла материалы для Крымского моста − СБУ

Компания из Украины поставляла материалы для Крымского моста − СБУ

Руководство украинского предприятия организовало 25 поставок щебня в РФ общей массой 28 тысяч тонн.

Служба безопасности Украины разоблачила факты противоправной поставки в Россию щебня для строительства Керченского моста. Об этом в четверг, 4 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, руководство одного из украинских предприятий, которое осуществляет добычу щебня, наладило его поставки российской стороне.

Отмечается, что добыча проводилась без необходимой разрешительной документации в карьерах, владельцем которых является гражданин РФ. Реализация щебня, в частности, проводилась через посредников российской компании, которая является дочерней структурой ОАО Мостожелезобетонконструкция.

В СБУ установили, что данное предприятие при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству Керченского моста. Всего в Россию было совершено 25 поставок щебня общей массой 28 тысяч тонн.

Следствие усматривает в действиях украинской компании признаки поддержки российской администрации в аннексированном Крыму. По данному факту начатого уголовное производство.

Правоохранители провели обыски в помещениях администрации карьеров и по месту фактического проживания директора украинского предприятия. При этом, как указали в СБУ, были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственные операции с российскими структурами, действующими в аннексированном Крыму.

Напомним, 3 октября в городе Гнивань Винницкой области неизвестные ворвались в кабинет городского головы Владимира Кулешова и облили его кровью.

Активисты обвинили мэра в том, что при его покровительстве местный карьер поставлял в Россию сырье на строительство Керченского моста.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet