ВМС завершили военные учения в Азовском море

ВМС завершили военные учения в Азовском море

В рамках учений военные провели боевые стрельбы, обеспечили изоляцию участка морского побережья и защиту морских коммуникаций.

Военно-морские силы Украины закончили командно-штабные учения Казацкая воля — 2018 в Азовском море. Об этом в воскресенье, 30 сентября, сообщает пресс-служба ВМС.

«Главной целью учений было наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных действий войсками, планирования и осуществления контрнаступательных операций», — говорится в сообщении.

При этом в ВМС уточнили, что военные в рамках учений осуществили взаимодействие с другими родами и видами Вооруженных Сил, провели боевые стрельбы, обеспечили изоляцию участка морского побережья и защиту морских коммуникаций.

Корабельная группа отработала действия по минно-заграждающему обеспечению, а спасательный отряд — поисково-спасательные операции.

Напомним, в Вооруженных силах Украины с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генштаба проходят стратегические командно-штабные учения Казацкая воля-2018.

Ранее в ходе командно-штабных учений Казацкая воля-2018 подразделения десантно-штурмовых бригад отработали учебно-боевые задачи в горной местности.

Также десантно-штурмовые войска ВСУ продемонстрировали отражение атаки с морского побережья и рейдовые действия.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet