В Сумах врач вымогал у бойца АТО 140 тыс. за присвоение инвалидности

В Сумах врач вымогал у бойца АТО 140 тыс. за присвоение инвалидности

Медицинский чиновник требовал у ветерана АТО деньги за присвоение степени инвалидности, на которую тот и так имел право.

Сотрудники СБУ поймали на взятке председателя одной из городских лечебно-квалификационных комиссий Сумской области. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщили в пресс-службе СБУ.

Врач вымогал у участника боевых действий на Донбассе 140 тысяч гривен за содействие в прохождении врачебной комиссии для получения группы инвалидности, на которую тот и так имел законное право.

Силовики задержали врача в рабочем кабинете во время получения очередной части взятки в размере 56 тысяч гривен.

Открыто уголовное дело, решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении и избрании ему меры пресечения. Также продолжаются следственные действия.

 

 

Напомним, в Одессе СБУ разоблачила на взятке врача-психиатра, который требовал от местного жителя две тысячи долларов США за содействие в беспрепятственном получении заключения судебно-психиатрической экспертизы.

А во Львове на взятке поймали полицейского чиновника. Майор полиции требовал от местного жителя 500 долларов за непривлечение его к уголовной ответственности.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet