В Раде рассмотрят требование об отставке Супрун 2 октября

В Раде рассмотрят требование об отставке Супрун 2 октября

Профильный комитет Рады рассмотрит проект постановления о несоответствии Супрун и ее заместителя Александра Линчевского занимаемым должностям.

В начале следующей недели Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения планирует рассмотреть обращение к правительству с требованием уволить и. о. министра здравоохранения Уляну Супрун. Это следует из повестки дня профильного комитета на 2 октября, передает в воскресенье, 30 сентября, РБК-Украина.

Предполагается, что комитет рассмотрит проект постановления о несоответствии Супрун и ее заместителя Александра Линчевского занимаемым должностям, а также обращение в Кабинет министров с требованием об их отставке.

Как сообщается, постановление об обращении к правительству с требованием уволить Супрун зарегистрировала группа народных депутатов в июле.

Ранее парламентский комитет по вопросам здравоохранения решил обратиться к Нацполиции по поводу действий руководства Министерства здравоохранения в отношении пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом.

Также сообщалось, что Ульяна Супрун возглавила рейтинг ненавистных украинцам политиков.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet