В Одесской области местные жители заблокировали трассу

В Одесской области местные жители заблокировали трассу

Протестующие перекрыли туннельный путепровод на трассе Р-33 Кучурган — Подольск — Балта. Они требуют отремонтировать дорогу.

Жители Раздельнянского района Одесской области блокируют туннельный путепровод на участке дороги в селе Павловка. Об этом в среду, 12 сентября, сообщает местное издание Думская.

Отмечено, что протестующие перекрыли трассу Р-33 Кучурган — Подольск — Балта во вторник.

Местные жители, в частности, требуют отремонтировать дорогу. Сквозь блокаду пропускают только автомобили с маленькими детьми и пожилыми людьми. Свободно передвигаться могут также пешеходы.

«Сначала рейсовые автобусы подвозили пассажиров только к тоннелю, пассажиры пешком проходили мимо протестующих и пересаживались на другой транспорт. Активисты сообщили о перекрытии прилегающих автостанций и порекомендовали изменить маршруты автобусов в объезд села Павловка. Некоторые маршрутки уже начали курсировать по Киевской трассе», — пишет издание.

 

 

Сообщается также, что 11 сентября к протестующим приехали представители райгосадминистрации, но активисты ждут общения с представителями Службы автомобильных дорог и областным руководством.

Как отмечается, протестующие решили объявить акцию бессрочной и стоять до тех пор, пока не будет выделено финансирование на ремонт дороги.

Ранее стало известно, что в проекте государственного бюджета на 2019 год будет предусмотрено 56 миллиардов гривен на дорожное строительство.

Напомним, 11 сентября в Николаевской области протестующие перекрыли трассы Н-14 Николаев — Александровка — Кропивницкий и Н-11 Николаев — Днепр с требованием от правительства вернуть почти 100 миллионов гривен на ремонты автодорог.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet