В Николаеве разгромили палатки зоозащитников

В Николаеве разгромили палатки зоозащитников

Палаточный городок появился под горсоветом 16 августа. Это уже второй случай нападения на активистов.

Вечером 17 сентября группа неизвестных напала на палаточный городок зоозащитников у горсовета Николаева. Об этом сообщают Новости-N со ссылкой на активистов, которые дежурят в городке.

«6-7 неизвестных в балаклавах пришли под горсовет около 22.00 вечера и начали резать палатки и плакаты, разбрасывать вещи зоозащитников, однако людей никто не трогал. Сейчас под горсоветом стоит одна лишь палатка из пяти. Люди самостоятельно убрали территорию от мусора и остатков испорченного имущества», — говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой приняли заявление.

Зоозащитники намерены установить новые палатки и продолжать мирную акцию.

Активисты утверждают, что это не первое нападение: около двух недель назад поздней ночью четверо неизвестных в балаклавах уже резали палатки. Также им периодически подкидывают животных.

Отметим, палатки у горсовета появились вечером, 16 августа. Таким образом зоозащитники хотят подтолкнуть мэра Александра Сенкевича к отстранению от должности директора коммунального предприятия Центр защиты животных Александра Голобродского, с которым активисты подрались на заседании горсовета 17 июля.

Напомним, в ночь на 16 июля в Николаеве на коммунальном предприятии Центр защиты животных провели эвтаназию 100 взрослым собакам и 50 щенкам.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet