В Крым прибыла делегация из Норвегии

В Крым прибыла делегация из Норвегии

Делегация из Норвегии намерена посетить четыре города аннексированного полуострова. Визит продлится до 6 октября.

В аннексированный Крым без предварительного согласования с властями Украины прибыла делегация из Норвегии, которая намерена посетить четыре города полуострова. Предполагается, что визит продлится до 6 октября, передает в воскресенье, 30 сентября, Крыминформ.

Отмечено, что в программу делегации войдет посещение МДЦ Артек, Ливадийского дворца, Никитского ботанического сада, Дома-музея Чехова в Ялте и других культурных объектов.

Как сообщается, норвежскую делегацию составили члены группы Врачи против ядерного оружия Монс Ли, актриса Ане Хоэль, профессор кафедры статистических наук департамента экономики Университета Осло Тори Шведер, а также фермеры, предприниматели и общественные деятели.

Ранее Посольство Украины в Германии инициировало открытие уголовного производства в отношении делегации немецких региональных парламентариев от партии Альтернатива для Германии из-за посещения ими аннексированного Крыма.

Также сообщалось, что делегация политиков и бизнесменов из Словакии, несмотря на все предостережения украинской стороны, прибыла в аннексированный Крым.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet