В каменской колонии нашли сбежавшую осужденную

В каменской колонии нашли  сбежавшую  осужденную

Во время розысков осужденная сама вышла на встречу сотрудникам. Она рассказала, что ненароком уснула.

Женщина, которую не могли найти в каменской колонии, никуда не убегала, она просто уснула на пастбище. Об этом в пятницу, 14 сентября, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации.

Отмечается, что в Каменской колонии — №34 в среду, 12 сентября, произошел инцидент с заключенной. После обеденного перерыва к работе не приступила осужденная из числа переведенных с охраняемого объекта для дальнейшего отбывания наказания за пределы учреждения.

Ее основным видом занятости был выпас коров и уборка складов. Осужденная в участке социальной реабилитации находилась более года, характеризовалась положительно, ее отсутствие вызвала озабоченность администрации. Ведь колония расположена за пределами города, у скоростной трассы Днепр — Киев. На территории находились природные балки, чащи. Администрация не исключала ситуации, что осужденной могло стать плохо, а своими силами, найти ее будет трудно.

Администрация колонии по данному факту обратилась в местное отделение полиции, рассчитывая на помощь кинологов.

Во время розысков осужденная сама вышла на встречу сотрудникам. Она рассказала, что ненароком уснула.

Осужденная продолжает отбывать срок в колонии. Никаких конфликтов или недозволенных отношений у осужденной не было.

Относительно происшествия проводится служебная проверка.

Напомним, на прошлой неделе из Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО) сбежал осужденный за убийство мужчина. Вскоре его нашли. Оказалось, что он более двух суток прятался в вентиляции.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet