В ДНР анонсировали масштабные учения

В  ДНР  анонсировали масштабные учения

Будут задействованы более четырех тысяч человек личного состава и более 300 единиц военной техники.

На территории подконтрольной сепаратистам «ДНР» пройдут крупные учения, в которых примут участие тысячи человек. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на «замкомандующего оперативным командованием «ДНР» Эдуарда Басурина в воскресенье, 9 сентября.

По его словам, на полигонах «республики» состоится плановое «командно-штабное учение на местности». Маневры начнутся 11 сентября.

Басурин заверил, что учение будет происходить на расстояниях от линии соприкосновения, соответствующих Минским соглашениям.

«Всего в учениях примут участие более 4 тысяч человек личного состава и более 300 единиц военной техники», – сообщил он.

Ранее украинская сторона в СЦКК заявила, что сепаратисты разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения на Донбассе. Патрули и беспилотники СММ ОБСЕ зафиксировали 472 единицы вооружения и военной техники. Это позволяет развернуть до шести батальонно-тактических групп, отметили украинские военные.

Напомним, за сутки 8 сентября на Донбассе зафиксировали 25 обстрелов со стороны сепаратситов. Погибли двое украинских военных. Еще один был ранен.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet