Sport Life поддержал беговые соревнования INTERSPORT RUN UA

Sport Life поддержал беговые соревнования INTERSPORT RUN UA

В центре столицы, на Крещатике, состоялся спортивный фестиваль INTERSPORT FEST UA. Кульминацией события стали беговые соревнования INTERSPORT RUNUA.

Мероприятие посвящено Дню физической культуры и спорта Украины.

Событие, которое вдохновляет население быть энергичными и уделять время физической активности, состоялось уже в четвертый раз. В этом году участвовали около 6 000 бегунов из 12 стран мира. Забег объединил в одном месте как любителей, так и профессиональных спортсменов. Участники бежали дистанции от двух до десяти километров, а маршрут пролегал по центральным улицам столицы.

На протяжении дня для гостей фестиваля работали спортивные зоны на любой вкус. Очень популярными у посетителей оказались сайкл-зона, а также стойка TRX, которую оборудовала на Крещатике сеть фитнесс-клубов Sport Life. Люди с большим интересом присоединялись к мастер-классам вышеуказанных направлений. Каждый гость имел возможность познакомиться ближе со спортивным оборудованием и поучаствовать в тренировке. Квалифицированные тренеры консультировали новичков, а также давали советы для улучшения техники выполнения упражнений уже более опытным гостям.

Кроме индивидуальных забегов, мы наблюдали целые семьи бегунов. В рамках Family Run — специального забега для семейных команд, расстояние преодолевали родители с детьми школьного и дошкольного возраста, и даже с младенцами на руках и в колясках.

Во время мероприятия был проведен традиционный детский забег, где ключевым заданием была не победа, а участие в большом событии. Детские дистанции отличались от взрослых, расстояния составляли 1000 и 500 метров. Ни один из маленьких участников не остался без награды. На финише все, без исключения, получили собственную медаль.

Отдельным, очень ожидаемым элементом события, стало награждение победителей. Лидеры забегов получили полезные подарки от партнеров мероприятия, которые мотивируют заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Забег и фестиваль превратился в настоящий спортивный праздник, где отдыхали и участники забегов, и гости мероприятия!