Сепаратисты обстреляли КПВВ Гнутово

Сепаратисты обстреляли КПВВ Гнутово

Украинские пограничники оперативно эвакуировали около 50 гражданских, которые в момент обстрела находились в пункте пропуска.

Сепаратисты в пятницу вечером обстреляли из 120-мм минометов окрестности КПВВ Гнутово в Донецкой области, где в это время пересекали линию разграничения десятки гражданских лиц. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

 Отмечается, что благодаря оперативной эвакуации в укрытие никто не пострадал.

В штабе рассказали, что обстрел местности в непосредственной близости от КПВВ Гнутово начался в 18:00 со стороны сепаратистов.

«Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных сил отреагировали мгновенно — более 50 гражданских лиц, которые в то время пересекали линию разграничения, были эвакуированы в укрытия», — говорится в сообщении.

Согласно информации, пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения вследствие происшествия нет.

Напомним, в течение минувших суток сепаратисты 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, четверо военных ранены.

Днем ранее сообщалось о 22 вражеских обстрелах. Тогда ВСУ не понесли потерь. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, не применялось.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet