Сенцов написал завещание на свое творчество

Сенцов написал завещание на свое творчество

Украинский режиссер уже не верит в то, что он скоро выйдет из российской тюрьмы.

Украинский режиссер Олег Сенцов написал завещание на свое творчество в случае смерти. Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан в Facebook.

Cенцов написал ей письмо, в котором рассказал, что уже не верит в то, что он скоро выйдет из российской тюрьмы.

«То что я скоро выйду и мы все счастливо заживем в Киеве я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься. Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории», — цитирует Каплан слова Сенцова.

Кроме того, он написал о состоянии своего здоровья. «Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия — это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине!» — рассказал Сенцов.

По ее словам, Олег добавил, что «постарается держаться, хотя живет сейчас просто по инерции». «И да, он написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает», — отмечает Каплан.

Как сообщалось, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

Сенцов снова отказался от госпитализации — омбудсмен

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet