Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности

Покушение на активиста в Одессе: стали известны подробности

В Олега Михайлика стреляли из револьвера, он потерял почти два литра крови и пережил клиническую смерть.

 

Одесская журналистка, экс-заместитель председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи рассказала некоторые подробности покушения на активиста Олега Михайлика. 

 

По словам журналистки, в Михайлика стреляли из револьвера калибра 5,6 мм.

 

«Вчера, около 23 часов, Олег был доставлен в клиническую больницу №1 города (Одессы). С проникающим огнестрельным ранением левой половины грудной клетки и плеча. Стреляли из револьвера. 5,6 мм — предварительно калибр оружия», — написала Казанжи на своей странице в Facebook.

 

 

Также, Казанжи добавила, что, по ее мнению, нападение на Михайлика было спланированным и осознанным. По ее словам, причиной нападения могла быть его деятельность и намерение баллотироваться в мэры на предстоящих местных выборах.

 

Журналистка рассказала, что пострадавший активист находится сейчас в тяжелом состоянии. Пока врачи не могут достать пулю.

 

«Состояние Олега — тяжелое. Он потерял очень много крови — до 2 литров. Произошла клиническая смерть. Реанимировали. Утром, к великому счастью, сняли с искусственной вентиляции легких. Он пришел в себя. Контактный. Давление стабильное. Вчера давление было 30 на 10 «, — отметила она.

 

Кроме того, Казанжи сообщила, что сейчас у Михайлика находится жена и следователь. Он дает показания.

 

 

«Нападение произошло возле дома Олега, это почти рядом с областным управлением МВД. В полиции сообщили, что эксперты свое дело сделали на месте преступления. Гильзы не нашли. Хочется верить, потому что коммунальные службы утром все тщательно убрали. Также в полиции сообщили, что снимут видео с камер наблюдения. Это центр города, там камер понатыканы везде. Будем надеяться, что они не все одновременно сломались «, — подчеркнула она.

 

Напомним, что вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика — общественного активиста, лидера одесской ячейки партии «Сила Людей». Он находился в критическом состоянии.

 

В партии считают, что к нападению может быть причастен мэр Одессы Геннадий Труханов. 

 

В воскресенье советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что состояние Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена ​​охрана.