Под Измаилом задержали 15 нелегалов из Азии

Под Измаилом задержали 15 нелегалов из Азии

Со слов задержанных установлено, что четверо из них являются гражданами Пакистана и 11 – Бангладеш.

Вблизи пункта пропуска Рени на украинско-молдавской границе во вторник пограничники Измаильского отряда задержали 15 нелегальных мигрантов из стран Южной Азии.

Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 19 сентября.

«О том, что к государственной границе доставлена двумя микроавтобусами украинской регистрации группа иностранцев, пограничникам сообщили местные жители. На момент задержания документы, удостоверяющие их личность, они не предоставили. В ходе дальнейшей проверки со слов задержанных установлено, что четверо из них являются гражданами Пакистана и 11 – Бангладеш», – говорится в сообщении.

При осмотре личных вещей, у шести бангладешцев обнаружили паспортные документы, однако все они, как оказалось имеют проблемы с пограничным и миграционным законодательством Украины.

«Сейчас за нарушение правил пребывания на территории Украины в отношении иностранцев составлены соответствующие протоколы. На водителей составлены процессуальные документы. Продолжаются проверочные мероприятия», – добавили пограничники.

Ранее в Сумской области погранчики задержали гражданина Молдовы, который перевозил нелегала в багажнике автомобиля. Он также оказался молдаванином.

Также сообщалось, что в Харькове задержали 30 нелегалов из Вьетнама. Это были преимущественно молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, из которых 17 женщин.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet