Назван источник токсического загрязнения воздуха в Херсонской области

Назван источник токсического загрязнения воздуха в Херсонской области

Это выбросы — с завода Титан-2, который находится в аннексированном Армянске, заявили в Госпогранслужбе Украины.

Наличие химических веществ в воздухе на территории Херсонской области связано с выбросами с завода Титан в аннексированном Крыму. Об этом в понедельник, 3 сентября, заявил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Укринформ.

«Сегодня около 15:00 во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в нем. Приборы показали превышение содержания токсичных промышленных веществ. Мы заявляем, что это выбросы с завода Титан-2, который находится в аннексированном Армянске», — сказал представитель ГПСУ.

По его словам, уже проинформированы местные органы самоуправления, ГСЧС и правоохранители. Внесены изменения в организацию службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать обстановку, добавил Слободян.

Напомним, ранее токсические вещества обнаружили в воздухе Херсонской области.

Также сообщалось, что выброс неизвестного вещества произошел на севере Крыма в ночь на 24 августа. После этого на крышах домов и листьях деревьев появился налет масляного цвета с желтоватым оттенком.

Позже стало известно, что выброс загрязняющих веществ в воздух произошел на крымском заводе Титан.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet