НАТО и Киев обсудили варианты сотрудничества

НАТО и Киев обсудили варианты сотрудничества

Топ-чиновник из Североатлантического альянса впервые принял участие в заседании правительственной комиссии Украины по интеграции с НАТО.

Заместитель Генерального секретаря НАТО Алехандро Альваргонсалес принял участие в закрытом заседании комиссии по координации евроатлантической интеграции Украины. Встреча прошла в четверг, 13 сентября, в Кабмине, сообщает РБК-Украина.

Как отметил представитель НАТО, на заседании обсуждался ряд вопросов относительно сотрудничества Украины и Альянса.

«Очень много важных вопросов обсудили сегодня. В частности, что касается непосредственно этой встречи комиссии по координации евроатлантической интеграции Украины», — сообщил Альваргонсалес.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш Цинцадзе добавила, что представители НАТО впервые принимали участие в комиссии в Киеве.

«Эта комиссия функционирует как межведомственный орган для взаимодействия между представителями различных ведомств Украины. Сегодня впервые представители альянса принимали в нем участие, — сообщила она.

По ее словам, во время заседания были обсуждены возможности сотрудничества Украины с Альянсом в контексте решений, которые были приняты на саммите НАТО в Брюсселе.

«Сегодня на нашем заседании речь шла о том, как мы можем обеспечить готовность Украины к членству в Альянсе. Мы также уделили внимание программам, которые у нас есть во взаимодействии с Альянсом, начиная от программы профразвития, программы Наука ради мира и безопасности, программы по трастовым фондам», — добавила она.

Напомним, ранее Алехандро Альварогонсалес назвал коррупцию назвали гибридной угрозой для Украины.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet