На Закарпатье иностранцы на авто сбили насмерть школьницу

На Закарпатье иностранцы на авто сбили насмерть школьницу

Правонарушители являются гражданами Германии и Израиля. Они пытались сбежать в Венгрию на другом транспортном средстве.

В селе Нижнее Солотвино Закарпатской области автомобиль на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку, которая в результате ДТП погибла. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 18 сентября.

Отмечается, что инцидент произошел накануне в Ужгородском районе. Темно-синий Volkswagen на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку и скрылся с места события.

«Очевидцы рассказали правоохранителям, что в результате столкновения бок авто деформировался. Полиция ввела план Перехват, на поиск авто ориентировали патрули нескольких районов», – говорится в сообщении.

Полицейские получили информацию о том, что разыскиваемые едут в село Большие Лучки. Поэтому полиция проинформировала об этом еще и пограничников.

В итоге правоохранители задержали при попытке пересечения границы двух иностранцев – 22-летних мужчину и женщину.

«Сотрудники полиции Закарпатья провели спецоперацию и за считанные часы поймали водителя и пассажирку авто, которые насмерть сбили 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе в Ужгородском районе. Оба оказались иностранцами, после совершенного они попытались бежать из Украины в Венгрию», – отметили в ГУНП.

Водителя задержали и поместили в СИЗО. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о нарушении правил дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины).

В Госпогранслужбе добавили, что мужчину и женщину задержали в пункте пропуска Тиса вчера вечером.

«Как установили впоследствии правоохранители, правонарушители являются гражданами Германии и Израиля. После совершения ДТП они оставили свое транспортное средство и пытались выехать за пределы Украины на другом транспортном средстве», – сообщили в ведомстве.

Накануне сообщалось, что в ДТП на Львовщине пострадали 20 человек и один погиб. Возле села Лужки Жовковского района произошло столкновение рейсового автобуса с легковым автомобилем.

А накануне в Черновцах патрульные на машине сбили пешехода. Инцидент произошел на пешеходном переходе. У патрульных полицейских не выявлено алкогольного и наркотического опьянения.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet